Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Ралли "10 озер 2014» пройдет по дорогам Приозерья

08.10.2014 14:44

 Старт ралли будет дан в 11 утра на территории загородного клуба «Орех», там же можно будет поздравлять спортсменов с удачным финишем в 18.00 и аплодировать победителям на церемонии награждения ближе к 20.00.

  Трасса соревнования пройдет по территории населенных пунктов: Орехово, Сосново, Раздолье, Борисово, Удальцово, Мичуринское, Ягодное, Варшко, Кривко, Борисово, Петровское, Снегиревка – маршрут проложен по самым живописным дорогам Приозерского района.

   Любительское ралли – соревнование на обычных автомобилях категории В. Скорость передвижения по трассе не является определяющим фактором. Экипаж, состоящий из двух человек – пилота и штурмана, должен действовать слажено и поддерживать заданную среднюю скорость от одного участка трассы до другого.

   Талант пилота – он же водитель автомобиля, наиболее полно раскрывается на «скоростных соревнованиях» - коротеньких трассах, проложенных между ограничительными конусами, которые нужно проехать точно и быстро, а также при движении по грунтовым и асфальтовым участкам на дорогах общего пользования. Штурман – король любительских ралли. Именно от его умения ориентироваться в маршрутных документах зависит правильное направление и скорость движения, чем внимательнее он следит за окружающей обстановкой, тем ближе окажется экипаж к заданному нормативу и тем выше будет итоговое место на подиуме.

   Такие соревнования позволяют большому количеству водителей совершенствовать навыки управления автомобилем. Так же они требуют от участников знаний Правил Дорожного Движения.   Это позволяет считать любительские ралли вкладом в Государственную программу «Безопасность на дорогах».
   По сложившейся традиции, ралли «10 озер -2014»  проводится по живописным дорогам Карельского перешейка, что позволяет участникам не только посоревноваться, но и совершить автомобильную прогулку по красивейшим местам Ленинградской области.

   Трасса ралли проложена по хорошим асфальтовым и ровным грунтовым дорогам, что позволяет принимать в нем участие практически любым автомобилям, способным передвигаться по городу.

   Традиционно в ралли принимает участие большое количество автомобилей класса «ретро» - блестящие 24-е «Волги», юркие 412-е «Москвичи», редкие «Лянчи» являются подлинным украшением ралли. Автомобили старше 30 лет ни в чем не уступают своим более молодым собратьям и получают достойные призы не только в своем отдельном классе, но и в общем зачете соревнования.

   Особая роль в ралли отводится и женским экипажам – в отдельном зачете «Леди» вручаются призы экипажам, в котором и штурман и пилот женщины. Автолюбительницы не раз доказывали, что управляют автомобилем не хуже мужчин.

Более подробную информацию о любительском ралли «10 озер 2014» можно найти на сайте www.afspb.org.ru. По всем вопросам можно обращаться к организаторам ралли  по телефону 8-904-635-84-52.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района