Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Детям с расстройствами аутистического спектра помогают в Ленобласти

27.11.2017 11:34

В Москве прошла II Всероссийской научно-практической конференции «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра», на которой 47-ой регион поделился своим опытом. 

Конференция длилась с 22-24 ноября. Организаторами выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС.

В первый день работы конференции участников приветствовали заместитель Министра образования Российской Федерации Т.Ю.Синюгина, советник Президента Российской Федерации А.Ю.Левицкая, председатель Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации М.В.Гордеева и другие гости.

Участники конференции познакомились с международными и российскими научными исследованиями по проблеме РАС, обсудили широкий круг теоретико-методологических, практических и организационно-управленческих вопросов организации образования детей с РАС, выработали предложения по определению ключевых аспектов оказание комплексной помощи детям с РАС, начиная с ранней помощи и до подготовки к самостоятельной жизни.

Заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В.Хотько и руководитель регионального ресурсного центра Ленинградской области по организации комплексного сопровождения детей с РАС А.Ю.Алексеева представили на конференции опыт региона по оказанию комплексного сопровождения детей с РАС и перспективах развития этого направления.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования