Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Расчлененка в ванной

11.03.2020 11:30

Жестокое убийство потрясло город Лугу. После удара ножом убийца расчленил тело своей жертвы. Спустя месяц другой квартирант зашел в ванную и …  

Жуткая сцена разыгралась в ночь на 6 февраля 2020 года в квартире одного из домов на Юношеской улице города Луги.

Два приятели распивали спиртное. В какой-то момент между ними вспыхнул нешуточный конфликт. В пылу ссоры один из мужчин, гость из зарубежья, схватил нож и ударил им в грудь своему 29-летнему противнику. Но этим убийца не ограничился. Он отчленил голову от тела погибшего, а затем переместил все останки в ванную.

«Страшную находку спустя более месяца обнаружил другой мужчина, проживающий в этой квартире, который долго отсутствовал, – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – По подозрению в преступлении задержан 38-летний гражданин иностранного государства. В ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение».

По версии следствия, потерпевший проживал в квартире вместе со своим знакомым – приезжим из страны ближнего зарубежья.

Следственный отдел по городу Луге возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Предполагаемое орудие преступления изъято. По делу назначен комплекс судебных экспертиз. Следователи устанавливают причины и условия, способствовавшие преступлению.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области