Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Рассадник конопли – прямо в доме

07.10.2019 12:34

Восемьдесят кустов конопли изъяли полицейские у жителя Приозерского района, который выращивал зеленую отраву прямо у себя на дому.

Свое жилище 43-летний мужчина превратил в мини-фабрику по производству конопли.

«В ходе обыска в одном из домов поселка Богатыри сотрудники полиции обнаружили и изъяли 80 кустов произрастающих растений, а также около 80 граммов вещества растительного происхождения, – сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – Злоумышленник, культивировавший наркосодержащее растение с целью дальнейшего сбыта, задержан. Кроме того, изъято оборудование для поддержания оптимальных температуры, влажности и освещенности в помещении».  

Согласно заключению эксперта, обнаруженные кусты являются наркосодержащим растением «конопля», а изъятое вещество – наркотическим средством «каннабис» (марихуана).

В отношении правонарушителя возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества и за незаконное хранение наркотических средств. Максимальное наказание по этим статьям – три года лишения свободы.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области