Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Расширенное совещание руководителей органов местного самоуправления прошло в Кингисеппе

01.04.2015 15:28

30 марта. в депутатском зале Администрации МО"Кингисеппский муниципальный район" прошло расширенное  совещание руководителей органов местного самоуправления. На совещании рассматривались вопросы об изменении законодательства о трудовых мигрантах, о ремонте дорог и ливневой канализации, а также другие вопросы.

На расширенном совещании присутствовали Глава МО"Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев, первый заместитель Главы Администрации Кингисеппского района по экономике, инвестициям и безопасности Эдуард Владиславович Салтыков, Главы муниципальных образований первого уровня, руководители и сотрудники администраций района, сельских и городских поселений, представители СМИ.

Открыл совещание первый заместитель Главы Администрации Кингисеппского района Эдуард Владиславович Салтыков. 

Общую ситуацию по району и по муниципальным образованиям доложил заместитель Главы Администрации Кингисеппского района, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта и инфраструктуры Евгений Павлович Смирнов.

С краткой информацией о ситуации в Ивангороде выступил Глава Администрации МО "Город Ивангород"  Константин Петрович Платонов.

С краткой сводкой происшествий по району выступил заместитель председателя комитета по безопасности, начальник отдела по делам ГО и ЧС Владимир Михайлович Бойченко. По словам Владимира Михайловича в течение прошлой недели произошло 5 пожаров и 1 ДТП. По состоянию на 30 марта с начала месяца случились 12 пожаров, в них сгорели 3 дома, 3 хозпостройки, 2 автомобиля и 4 бани, произошло 5 ДТП, в одном из которых погиб  человек.

С информацией об изменениях в миграционном законодательстве перед присутствующими на совещании выступила начальник отделения УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Кингисеппском районе Виктория Валерьевна Кудрявцева. Она рассказала о текущей миграционной ситуации, которая складывалась в районе за первый квартал 2015 года, а также об изменениях в законодательстве, касающихся новых правил привлечения трудовой деятельности иностранных граждан. 

Так теперь патент на трудовую деятельность предоставляет право иностранному гражданину право работать в том субъекте РФ, в котором он выдан, причем только по той профессии, которая была указана изначально. Заменить патент при смене региона возможно, заново подав в соответствующий территориальный орган ФМС необходимые для получения патента документы. Переоформить патент можно будет не позднее, чем за 10 рабочих дней до истечения 12 месяцев со дня выдачи первоначального патента, при этом число обращений не может превышать одного раза. То есть без выезда за пределы РФ патент по истечении 12 месяцев можно будет продлить только единожды.

О необходимости предоставления информации о доходах и расходах, а также об обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, руководителей учреждений и организаций, о  сроках подготовки и подачи ими деклараций доложил заместитель председателя комитета по антикоррупционным вопросам и правопорядку Павел Викторович Порин.

С информацией о работе МКУ "Служба заказчика" выступил директор учреждения Валерий Алексеевич Зайцев. В частности, по словам Валерия Алексеевича, в хозяйственное ведение МКУ "Служба заказчика" передана ливневая канализация, дорожные знаки и светофоры, ведется контроль за качеством и полнотой исполнения работ подрядчиками. В 2014 году выполнен значительный объем работ по ремонту улично-дорожной сети: в Кингисеппе отремонтированы улицы Лужская, Железнодорожная, Большой бульвар, участок Крикковского шоссе, оборудован тротуар на улице Таможенная, выполнен большой карточный ремонт автомобильного моста через Лугу, а также проведены работы  и по другим объектам в Кингисеппе и в Кингисеппском районе.

Глава МО"Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев уточнил у Валерия Алексеевича Зайцева, что планируется сделать по ситуации с проблемами стока осадков и талых вод в ливневую канализацию по ряду адресов в Кингисеппе, например возле дома № 9 по Аптекарскому переулку и во дворе дома № 14 по Крикковскому шоссе. "Мы видим эти проблемные места и на них обращаем внимание" − сказал Валерий Алексеевич, он подтвердил, что работы по устранению этих недостатков ведутся.

Заместитель Главы Администрации Евгений Павлович Смирнов доложил о проведении месячника по благоустройству, который начался сегодня и будет проходит до 30 апреля 2015 года.

В завершении совещания первый заместитель Главы Администрации Эдуард Владиславович Салтыков вручил благодарность от Администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» главному специалисту отдела опеки и попечительства Татьяне Сергеевне Михайлушкиной,  почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и достигнутые трудовые показатели − начальнику отдела внутреннего муниципального финансового контроля комитета финансов Любови Михайловне Калинкевич.

Также Эдуард Владиславович вручил благодарственное письмо от Депутата Законодательного собрания Ленинградской области Г.В. Куликовой директору Культурно-досугового центра МО «Вистинское сельское поселение» Елене Ивановне Костровой.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет