Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти задержали бабушку-разбойницу

27.10.2015 18:07

65-летняя жительница Ленинградской области ограбила почту и чуть не ограбила магазин.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 9 октября женщина зашла в помещение почтового отделения в поселке Рябово Тосненского района с предметом, похожим на пистолет и, угрожая им, смогла похитить 50 тысяч рублей.

Вдохновившись этим успехом, пенсионерка спланировала следующее ограбление, на этот раз местом преступления стал продовольственный магазин. 24 октября разбойница появилась в нем все с тем же предметом, похожим на пистолет и, пригрозив им женщине-продавцу, потребовала передать ей деньги. Однако та не испугалась и ответила отказом. Тогда «подозреваемая выстрелила в прилавок и скрылась с места происшествия», - сообщают в полиции. Насколько мощный выстрел произвел напоминающий оружие предмет в руках пенсионерки, не сообщается.

Поведение задержанной расценено как разбой, в ее отношениии возбуждено два уголовных дела.

Уравление федеральной почтовой связи по Санкт-Петербургу и Ленинградской области официально прокомментировало Леноблинформу данное сообщение:

"УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области – ФГУП «Почта России» области оказывает максимальную помощь следствию. На работу отделения почтовой связи инцидент не повлиял. Денежные средства, которыми оперирует Почта России, застрахованы", - говорится в комментарии.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области