Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

В Терволово бесплатно раздавали заморские фрукты

20.08.2018 12:52

Подобные фруктово-овощные акции проходят в поселении четыре раза в месяц.

Как рассказала «Леноблинформу» активистка поселка Ольга Цветаева, раздача овощей проходит на центральной площади Терволово в заранее оговоренные дату и время. Единственное условие - приходить со своими пакетами и хорошим настроением.

Обычно желающих бесплатно полакомиться свежими овощами и фруктами много. За один час разлетаются около 100 кг плодов. Ассортимент всегда разный: огурцы, мандарины, виноград, помидоры – то, что отдают с местной базы.

«Мы забиваем машину под завязку. Разбирают разное: кто-то детям фрукты, кто-то помидоры и огурцы на заготовки, кто-то просто перекусить дома вкусненького. Кому-то необходима картошка, потому что покупать нет денег», - рассказала наша собеседница, которая в роли волонтера регулярно заглядывает с мужем на базу.

Ольга Цветаева пояснила, что овощи и фрукты всегда свежие, просто на базе вынуждены по тем или иным причинам их списать. Как известно, вывоз некондиции платный.  Продавцам легче раздать плоды, чем платить деньги за их вынужденную утилизацию.

«Часто люди проверяют овощи. Выбирают лучшие. Это не запрещено. По своим личным ощущениям могу сказать, что эти продукты даже свежее и аппетитнее, чем платные на некоторых рынках», - заключила жительница Терволово.

По мнению нашей собеседницы, было бы здорово, если бы подобному положительному примеру последовали и другие торговые точки. 

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения