Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Раздельному сбору отходов — да!

05.09.2017 11:55

В Киришах установлены контейнеры для раздельного сбора отходов. В результате плодотворного сотрудничества администрации Киришского района с ООО «Лель-ЭКО» и ООО «Арена-Микс» контейнеры установлены по нескольким адресам, в том числе, во дворе за Домом быта, у новых домов на Волховской набережной, между торговым центром «Кirishi plaza» и новым рынком.

Как прокомментировала начальник отдела агропромышленного комплекса и природопользования администрации Киришского муниципального района Е.Д. Багандова, киришане охотно откликнулись на инициативу раздельного сбора отходов, ведь на протяжении многих лет жителям прививались основы экологического воспитания.

Сначала был организован переход от «сигнального» вывоза мусора, когда к большинству домов мусоровоз подъезжал по расписанию, к сбору отходов в контейнеры, которыми можно воспользоваться в любое удобное для жителей время, затем начали проводиться общественные акции, направленные на пропаганду раздельного сбора. И вот теперь у киришан появилась возможность сортировать бумагу, стекло, пластик и металл в разные контейнеры.

Надпись на новых контейнерах гласит: «Эти отходы будут переработаны!». Таким образом, раздельный сбор отходов позволяет уменьшить негативное влияние на окружающую среду и принести экономическую выгоду, так как перед утилизацией и переработкой не нужно транспортировать тонны мусора сначала на сортировочные предприятия, а только после этого развозить на переработку или захоронение.

Будем надеяться, что в скором времени пункты раздельного сбора отходов найдут свое место во многих местах города и станут доступны каждому киришанину.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района