Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Разыскиваемого поджигателя из Бокситогорска задержали в Лодейнопольском районе

13.11.2020 12:09

Мужчину, которого с вертолетами разыскивали за поджог автомобиля, попытку поджечь жилой дом и ранение полицейского задержали в районе железнодорожной станции Оять.

29-летнего жителя Бокситогорска Сергея Кравченко задержали в четверг, 12 ноября, в половине десятого вечера по приметам при патрулировании в районе станции Оять в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Разыскиваемый ловил попутку на шоссе.

Полиция, проводя разыскные действия в рамках дела о поджоге автомобиля в деревне Александровщина, застала Кравченко в поселке Доможирово около 5 часов утра в четверг, 12 ноября за попыткой совершения очередного преступления. Мужчина обливал горючей смесью жилой дом, в котором спали люди, собираясь его поджечь. Увидев сотрудников полиции, он дважды выстрелил в полицейских из травматического пистолета, ранив одного из оперативников. После чего успешно скрылся.

На розыск беглеца был брошен личный состав местной полиции,  задействованы сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России, а также несколько вездеходов и вертолет. Подробнее >>

 

 

Источники: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, телеграм-канал «Полковник Трифонов».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области