Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти экспериментируют с разметкой

02.07.2019 17:28

За это лето на региональные трассы должно быть нанесено почти полтора миллиона квадратных метров разметки. При этом она будет необычной.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству ЛО, уже практически полностью нанесена разметка в Тосненском, Волосовском, Лодейнопольском и Подпорожском районах. Однако есть и отстающие – Выборгский, Всеволожский, Ломоносовский районы. У одного из самых медленных подрядчиков – компании ООО «Альтрас», работающей на дорогах Выборгского района, работы выполнены всего на 13%, тогда как в среднем по региону показатель равен 63%.

Однако таким неторопливым подрядчикам стоит ускориться. «В этом году весной заключили контракты, а погода позволила выйти на работы уже в мае. Поэтому необходимо завершить нанесение разметки должны до 10 августа. С теми компаниями, кто в этот срок не уложится, контракты будут расторгаться в одностороннем порядке. Это наша принципиальная позиция», — заявил глава дорожного комитета Юрий Запалатский. 

Кроме того, как сообщают в КДХ, в этом году заказчик работ – ГКУ «Ленавтодор» – продолжает эксперимент по замене краски на термопластик. Как уточняет глава дорожного комитета, в этом году износостойким термопластиком будет нанесено почти 15% от общего числа разметки. «Из него будут выполнены все «зебры» на пешеходных переходах, а также разметка вблизи школ и детских садов», – добавил он.

Весной следующего года, как только наступит тепло, на дорогах с наиболее интенсивным движением транспорта во Всеволожском, Выборгском, Приозерском, Гатчинском и Ломоносовском районах разметка будет обновлена.

Кроме того, параллельно с нанесением разметки районные дорожные службы устанавливают на обочинах дорог специальные светоотражающие столбики. С наступлением сумерек они станут надежным ориентиром для водителей.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области