Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

"Разрешите представиться!" - всероссийский фестиваль-конкурс в Санкт-Петербурге

18.11.2014 21:33

15 ноября на главной сцене Дворца культуры «Пролетарский» в Санкт-Петербурге проводился III-й Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и младшего школьного возраста «Разрешите представиться!»
Более 100 коллективов из различных городов России, Московской, Ленинградской и других областей страны приняли участие в этом фестивале.

Атмосфера детского праздника встречала всех участников фестиваля: это коснулось и оформления фойе, сцены, а представители оргкомитета и даже члены жюри были в костюмах сказочных героев. Такой подход к детскому фестивалю сгладил напряжение конкурса и дети, быстро включившись в игру, легко выходили на сцену и с радостью демонстрировали свои таланты.
О том, что на самом деле идет конкурс все вспомнили только в момент награждения, когда жюри объявило итоги фестиваля и наградило участников, по достоинству оценив мастерство каждого.
МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» делегировало на этот фестиваль представителей младших групп творческих коллективов – воспитанников младшей группы студии «МаЙ» с танцем «Поварята» (руководитель Е.В.Громова); воспитанниц младшей группы студии имени Г. Налимовой «Русский сувенир» с танцем «Цветы» (руководитель Д.С.Городецкая); участников детского хора народной песни «Егоза» с детской народной песней «Сысой» (руководитель М.В.Кулябина); Даниила и Кристину Маркитан – воспитанников цирковой студии «Первоцветы» (руководитель Х.Ш.Еремеева). Из поселка Ленинское от Первомайского Центра культуры выступала младшая группа танцевальной студии «Ручеек» с задорным танцем «Варенька» (руководитель Сантус С.И.)
Творчество наших ребят было по достоинству оценено компетентным жюри. Мы с удовольствием поздравляем конкурсантов и их наставников с участием и заслуженными победами:
• Даниил и Кристина Маркитан – Лауреаты 1 степени в номинации оригинальный жанр!
• «Поварята» из студии «МаЙ» - Лауреаты 2 степени!
• Детский хор народной песни «Егоза» - Лауреаты 2 степени!
• Почетными дипломами за участие награждены воспитанники хореографических студий «Ручеек» и «Русский сувенир».

Фестиваль закончился, а настроение праздника еще долго будет в памяти наших ребятишек….А если и вы посмотрите на замечательные, яркие, праздничные дипломы и сияющие внушительные кубки с этого фестиваля – то и у вас поднимется настроение и вы вместе с нами разделите радость победы!

Мы гордимся победами наших маленьких воспитанников и хотим пожелать им надолго сохранить в своих сердцах теплые воспоминания о том празднике, который подарил им фестиваль «Разрешите представиться!»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского