Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Развитие экологического и сельского туризма обсудили на выставке «Агрорусь»

12.07.2019 13:48

11 июля 2019 года в рамках работы 28-ой Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» комитет Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» представили туристские ресурсы на едином стенде региона.

В рамках деловой программы выставки с приветственным словом к участникам круглого стола, посвященного развитию экологического и сельского туризма, выступила председатель комитета Ленинградской области по туризму Е.В. Устинова. О развитии агротуризма и экологических маршрутах в Ленинградской области рассказала заместитель председателя комитета Р.Н. Сачунова.

В ходе работы круглого стола участники обсудили вопросы устойчивого развития туризма, специфику экологического туризма на особо охраняемых природных территориях, планирование и организацию туристской деятельности с учетом требований, предъявляемых к природно-ориентированному туризму и рекреации.

Сельский туризм является актуальным направлением развития туротрасли. В ходе выступлений участники затронули различные аспекты устойчивого развития сельской территории: от вопросов международного сотрудничества и совместных русско-финских программ до роли кадрового потенциала и сферы малого бизнеса в продвижении сельских территорий и сельского туризма.

В работе форума приняли участие ведущие эксперты агротуристской отрасли Ленинградской области. Они обменялись опытом реализации гастрономических и агротуристских программ, существующими практиками в индустрии рыболовного туризма. Докладчики поделились опытом использования рыбоводных хозяйств и перспективами создания на их базе рекреационных участков со специальной системой ведения рыбоводства.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма