Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Развитие исторической прибрежной зоны в Ивангороде и Нарве

18.12.2019 12:46

17 декабря в Ивангороде состоялась встреча партнеров проекта «Развитие исторической прибрежной зоны в Ивангороде (Россия) и Нарве (Эстония), III этап/Речные променады». Проект реализуется в рамках «Программы приграничного сотрудничества Россия – Эстония».

Партнерами проекта являются департамент развития и экономики города Нарва и администрация муниципального образования город Ивангород. Комитет Ленинградской области по туризму и администрация Кингисеппского района выступают в качестве ассоциированных партнеров проекта.

Основная идея проекта связана с развитием исторических территорий Ивангорода и Нарвы, расположенных на берегах реки Нарова, с учетом уникального соседствующего положения городов, наличия у них богатого исторического наследия и высокого туристского потенциала.

В рамках проекта в Ивангороде планируется строительство набережной (променада) длиной 550 метров с прогулочной зоной более километра и туристской инфраструктурой, которая включит в себя велодорожки, пирс для крепления понтонных конструкций, детскую и коммерческую зоны. Также планируется построить видовой амфитеатр и смотровую площадку.

1 декабря в Ивангороде получено положительное заключение экспертизы на проект променада. В январе 2020 года стартуют конкурсные процедуры на определение подрядчика.

Финансирование с российской стороны составляет 2,5 млн евро, со стороны Нарвы, где обустраивается набережная в общем едином стиле проекта, финансирование составляет 1,9 млн евро.

Развитие набережной в Ивангороде станет новой точкой притяжения туристов в город и в дальнейшем будет способствовать увеличению туристского потока в регион. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма