Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новая развязка спасет Девяткино от пробок

28.08.2017 10:15

Проекту строительства новой транспортной развязки у «Девяткино» Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России дал зеленый свет.

Изученная экспертами проектная документация соответствует всем требованиям технических регламентов, поэтому препятствовать строительству новой развязки причин нет.

В пресс-центре дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области корреспонденту «Леноблинформа» сообщили, данное строительство – необходимая мера. Предполагается, что к 2030 году около Девяткино будут проживать сотни тысяч человек. Подключение международного автомобильного вокзала транспортно-пересадочного узла «Девяткино» к КАД разгрузит движение и переключит основной пассажиропоток из Всеволожского района с личного на общественный транспорт.

Транспортно-пересадочный узел объединит в себе междугородный и международный автобусный вокзал, ЖД станцию, станцию метро, бизнес-центр, подземный паркинг для автомобилей, а также объекты торговли и развлечений.

Новый проект избавит от проблем пешеходов. Для них будут построены ограждения и тротуары, совмещенные с велодорожкой шириной 3,25 м.

Новая транспортная развязка, которая спасет Девяткино от пробок и выведет на КАД, по проекту будет выглядеть так.

Фото: Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области