Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Региональные трассы будет обслуживать новая спецтехника

26.06.2019 16:33

В 47 регионе обновят автопарк дорожной техники в преддверии осенне-зимнего сезона.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе областного дорожного комитета, по специальной трехлетней лизинговой программе регион закупит 108 единиц техники. Это самая крупная закупка техники за последние десять лет в Ленинградской области.

«Благодаря принятым на заседании Законодательного собрания региона поправкам в закон «Об областном бюджете», регион заплатит первый взнос уже в этом году, – объяснили в ведомстве. – Все машины будут поставлены дорожным службам (ДРСУ) до середины сентября».

Основное преимущество лизинга – возможность быстрого обновления автопарка и постепенная выплата. Стоимость закупки дорожной техники в лизинг оценивается в сумму около 440 миллионов рублей, ежегодно регион будет выплачивать по 145 миллионов рублей.

В этом году дорожный комитет сделает акцент на формировании специальных бригад для комплексного ремонта трасс и быстрой очистки от снега в каждом муниципальном районе. Поэтому обслуживать дороги области будут не только большие комбинированные машины, но и экскаваторы-погрузчики, мини-трактора для проезда по тротуарам со щетками, микроавтобусы с нарезчиками швов и виброплитами.

«ГКУ «Ленавтодор» проводит отдельную централизованную закупку комплексов для приготовления солевых растворов, а также двенадцати машин для работы с влажной солью. Они будут работать зимой и летом для обработки областных трасс в Выборгском, Кировском, Ломоносовском и Кингисеппском районах», – добавили в пресс-службе дорожного комитета.

Отметим, что использование влажной соли на дорогах Ленобласти показало свою эффективность в борьбе со снегопадами зимой 2018-2019 года. Тогда этот пилотный проект был реализован на областных трассах с интенсивным движением — во Всеволожском, Выборгском и Гатчинском районах.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области