Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть - самый событийный регион России

30.06.2017 11:20

Ленинградская область лидирует по количеству мероприятий июля. Уже третий месяц подряд она занимает первое место в рейтинге «Национального календаря событий», созданном по инициативе Министерства культуры в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта «Время отдыхать в России».

В пятерку лидеров, помимо Ленинградской, вошли Владимирская, Свердловская, Липецкая и Московская области.

В течение месяца региональные туристские центры и региональные комитеты по туризму и культуре присылают списки событий в комитет Ленинградской области по туризму, который на основе полученной информации составляет календарь. В июле жителей и гостей 47-го региона ждет насыщенная программа. Главным событием месяца станет празднование 90-летия Ленинградской области - 29 июля в регионе пройдут масштабные праздничные мероприятия. Так, в Гатчине состоится карнавальное шествие с участием делегаций из всех районов и городского округа Ленобласти. Кроме этого, в июле можно будет сходить на «Ночь музыки в Гатчине», ежегодный военно-исторический фестиваль «Рыцарский замок» или на фестиваль «Русского чая» в Подпорожском районе.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, на территории региона ежегодно проводятся более 200 мероприятий, среди которых исторические реконструкции разных эпох, велопробеги, зрелищные соревнования, конкурсы и регаты.

Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области