Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Постараемся держать марку»

15.05.2018 10:33

В областном правительстве подвели итоги работы глав администраций муниципальных районов и городского округа в первом квартале 2018 года. Лидерами «Рейтинга-47» стали шесть районов – Приозерский, Выборгский, Лодейнопольский, Кингисеппский, Тихвинский и Киришский. 

Приозерский район с отрывом почти в один балл от ближайшего соперника вырвался в лидеры гонки и возглавил «Рейтинг 47».

По словам главы администрации Александра Соклакова, победа вполне заслужена и досталась весьма тяжело, ведь соревноваться пришлось с такими «монстрами», как Выборгский и Тихвинский районы.

«Работы много. Остаться на первом месте будет непросто, но мы постараемся держать марку. Главное – не думать о баллах рейтинга, а просто хорошо исполнять свои обязанности. Именно тогда можно вырваться в лидеры», - отметил наш собеседник.

Напомним, что оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов проводится в соответствии с Указом Президента РФ с 2009 года. А в 2018 году постановлением Губернатора Ленинградской области введена новая система «Рейтинг-47», которая дает комплексную оценку деятельности глав администраций по 47 показателям. Среди них, например, – отсутствие нарушения сроков ответа на межведомственные электронные запросы; доля освобожденных земельных площадей от борщевика Сосновского; доля взрослого населения, прошедшего диспансеризацию, а также семь приоритетных направлений: управление и финансы; управление муниципальными земельными ресурсами и муниципальным имуществом; экономика; социальная сфера; безопасность; ЖКХ; благоустройство.

В мониторинге используется балльная система оценки: муниципальным районам (городскому округу) по каждому из 47 показателей присваивается от 0 до 4 баллов. Данные «Рейтинга-47» будут формироваться ежеквартально. Показатели позволят понять, каких успехов смогла добиться администрация того или иного района в разных сферах деятельности.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района