Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Религия, культура и межнациональные отношения

15.03.2018 16:51

14 марта в концертно-выставочном зале Тосно состоялось заседание круглого стола по теме: «Роль традиционных религий и культур в гармонизации межнациональных отношений на территории Тосненского района Ленинградской области».

Открывал и вел мероприятие глава администрации Валерий Гончаров.

В ходе заседания были затронуты разные сферы главного вопроса повестки.

Об актуальных вопросах организации межкультурного взаимодействия в молодежной среде выступил директор «Дома дружбы» Ленинградской области Владимир Михайленко.

О межнациональных и межконфессиональных отношениях в свете христианского мировоззрения рассказал настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая станции Саблино Николай Аксенов.

Поведал об исламе и его культуре представитель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Зариф Аликбаев.

На круглом столе шла речь о роли и месте общественных организаций в формировании культуры межнациональных и межконфессиональных отношений.

Также участникам круглого стола Наталья Ющенко рассказала о проекте «Храмы и святыни Тосненского района», в котором дети принимали активное участие.

Руководитель районного методического объединения учителей курса «Основы духовной нравственности народов России» Светлана Минько проинформировала об изучении курса «Основы религиозных культур и светской этики» в системе духовно-нравственного воспитания и просвещения школьников.

Администрация Тосненского

муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района