Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Ремонт трассы "Нарва" отложен на год

08.12.2010 18:38

Долгожданный ремонт участка трассы «Нарва» от границы с Волосовским районом и объездного пути вокруг Кингисеппа намечен на 2012 год. Также к концу 2012 года окончательно должен решиться вопрос и со строительством на федеральной трассе виадука через железнодорожные пути в районе деревни Алексеевка.

Вопрос зимнего содержания дорог Кингисеппского района, а также ремонта 104 км федеральной автодороги «Санкт-Петербург—Нарва» один из важнейших на сегодняшний день для властей Кингисеппского муниципального района. По общей протяженности дорог, федеральных, региональных и муниципальных, район занимает четвертое место в Ленинградской области.

Около 400 километров дорог относится к категории первого уровня, то есть, находящихся в ведении городских и сельских поселений. И сегодня, по словам главы администрации Кингисеппского района Виктора Гешеле, необходимо обеспечить нормативный уровень зимнего содержания дорог.

Однако на данном этапе в районном бюджете нет дополнительных средств, и поселениям придется самостоятельно решать этот вопрос. Тем не менее, выход может быть найден. По словам Виктора Гешеле, в ближайшие дни ОАО «ЭХО» получает новую снегоуборочную технику – грейдер и два «КамАЗа», и если компании удастся стабильно поддерживать городские дороги в проезжаемом состоянии, она может оказать помощь с расчисткой дорог и соседним сельским поселениям.

Что же касается злободневного вопроса состояния дорожного полотна на федеральной автодороге «Санкт-Петербург – Нарва», то по словам главы администрации района, в настоящее время покрытие трассы находится в самом плачевном состоянии, и по полученной на днях информации (пока неофициальной) в 2011 году разбитый участок федеральной дороги, пролегающий по Кингисеппскому району, может рассчитывать только на ямочный ремонт.

Восстановительные же работы с заменой полотна намечены только на 2012 год.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района