Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Решим проблемы вместе

08.09.2014 12:09

3 сентября в Приозерской районной администрации председатель Совета руководителей фракций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области,  председатель постоянной комиссии по законности и правопорядку Законодательного собрания Ленинградской области  Олег Петров провел  расширенное  совещание Совета руководителей фракций  Законодательного Собрания Ленинградской области с административным и партийным  активом Всероссийский политической партии «Единая Россия». 

 В совещании приняли участие глава администрации  Приозерского района Светлана Потапова, депутат ЗакСа Василий Кострица,специалисты и консультанты правительства Ленинградской области, главы администраций городских и сельских поселений,  руководители  структурных подразделений , общественных организаций  Приозерского муниципального района. 

Цель – обсудить проблемные  для муниципального района вопросы с тем,  чтобы в дальнейшем   оказать содействие,  на законодательном уровне в том числе,  в их решении.

Первым рассматривался вопрос в части исполнения полномочий,  которыми наделены органы местного самоуправления в сфере обращения  с безнадзорными животными на территории Приозерского муниципального района. Исполнение областного закона от 10.06. 2014 года № 38-оз «О наделении органов  местного самоуправления муниципальных образований  Ленинградской области отдельными полномочиями в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области».

С информацией  о ходе газификации Приозерского района,  реализации строительства межпоселкового газопровода-отвода на Приозерск,  на совещании выступил заместитель председателя ТЭК правительства Ленинградской области Алексей Никифоров. 

Обсуждался важный для района вопрос  состояния региональных дорог на территории Приозерского района,  капитальный ремонт автомобильных дорог регионального значения: «Саперное-Мельниково- Севастьяново» на участках 49-53 км, 53 -57 км (перевод из гравийного в асфальто-бетонное покрытие),  дорога «Приозерск-Выборг» (подъезд к деревне Пчелино).

- Подобные встречи – это дополнительная возможность лучше узнать проблемы районов, чтобы в дальнейшем рассмотреть их в профильных постоянных комиссиях и представить в качестве законодательной инициативы, -подытожил встречу Олег Петров. Светлана Потапова , в свою очередь,  поблагодарила  гостей за  внимание к району и желание  помочь в решении возникающих проблем.  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района