Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Для предупреждения несчастных случаев на воде в Сертолово прошли профилактические рейды у местного водоема

25.06.2020 12:47

С приходом лета в нашем регионе участились несчастные случаи, связанные с нахождением детей около водных объектов.

18 и 22 июня в рамках проведения профилактических мероприятий с целью недопущения несовершеннолетних к купанию в непредназначенных для этого местах сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Всеволожскому району Ленобласти совместно с добровольной народной дружиной МО Сертолово были совершены внеплановые рейды.

В ходе них были обнаружены трое несовершеннолетних подростков, которые, игнорируя таблички о запрете купания в сертоловском водоёме, находились в нём без сопровождения взрослых.

Сотрудники полиции выяснили, что некоторые из ребят не поставили в известность родителей о своих планах искупаться в местном водоёме.

После профилактической беседы инспекторы ПДН доставили подростков в руки родителей.

Также сотрудники полиции провели беседу с нерадивыми родителями, которые, находясь у водоёма, предаются отдыху и не следят за тем, что делают в этот момент их дети. Инспекторы предупредили взрослых, что в случае повторения подобной ситуации, когда ребёнок самостоятельно и безнадзорно плещется в воде, родители будут привлечены к ответственности по статье 5.35 части 1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В целях профилактики несчастных случаев инспекторы ПДН будут регулярно проводить рейды, в ходе которых будут разъяснять опасность подобного поведения.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области лейтенант полиции Наталья Вульф обратилась к родителям несовершеннолетних сертоловчан: «Уважаемые родители! Предупреждаем и напоминаем вам о том, что вы несёте ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих детей.

Контролируйте местонахождение вашего ребёнка постоянно! Берегите детей!»

 

Информация и фото: газета «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово