Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Результаты отбора инициативных предложений тосненцев

22.03.2019 15:00

Информация о результатах отбора инициативных предложений, поступивших от общественных советов для участия в отборе, подлежащих включению в муниципальную программу (подпрограмму) в целях реализации областного закона Ленинградской области от 28 декабря 2018 года №147-оз «О старостах сельских населённых пунктов Ленинградской области и содействии  участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области».

В соответствии с постановлением администрации Тосненского района от 05.03.2019 №324-па «О проведении отбора инициативных предложений жителей частей территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в муниципальную программу (подпрограмму)»  18 марта 2019 года в 14.00 в малом зале администрации Тосненского района состоялось заседание рабочей группы по отбору инициативных предложений жителей частей территории  Тосненского городского поселения в муниципальную программу (подпрограмму).  По результатам оценки инициативных предложений  путём рейтинга принято решение о включении мероприятий в муниципальную программу «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на 2019-2023 годы».

1.Общественный Совет в границах деревень: Авати, Горка, Гутчево, Рублево-  рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в  муниципальную программу мероприятия по обустройству контейнерных площадок в данных деревнях.

Установка информационных щитов будет произведена в соответствии со сметой администрации ( бюджет Тосненского городского поселения ) в рамках непрограммных расходов в 2019 году.

Предложение «реконструкция двух заездов в дер.Гутчево от региональной дороги» не соответствует п.2.1 Порядка включения инициативных предложений жителей частей территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в муниципальную программу (подпрограмму) , утвержденного постановлением администрации от 05.03.2019 № 323-па.

  1. Общественный Совет в границах деревень: Усадище, Сидорово, Мельница, Примерное- рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятий « обустройство контейнерных площадок в дер.Усадище, Сидорово, Мельница, Примерное».

По информации заведующего сектором по безопасности, делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Сюткина А.В. в соответствии с нормами и требованиями пожарной безопасности обустройство новых пожарных водоемов на территории ТОСа не требуется.

Мероприятия  по восстановлению уличного освещения в дер.Усадище будут выполняться по программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на 2019-2021 годы».

  1. Общественный Совет в границах деревни Андрианово- рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятий по обустройству контейнерной площадки.
  2. Общественный Совет в границах индивидуальной застройки, многоквартирный дом № 25- рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия «ремонт подъезда к дому № 25 в дер.Тарасово»

5 Общественный Совет дер.Тарасово в границах многоквартирных домов 22,27,28- рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « обустройство детской площадки у дома № 22». По предложениям – «завоз песка и грунта для обустройства клумб к домам № 22,27,28» и «спил деревьев у дома № 28» председателю ТОСа необходимо обратиться в управляющую компанию.

  1. Общественный Совет в дер.Тарасово в границах многоквартирных домов 4,12,12а,14,29 рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « ремонт внутридворовой территории у д.4 и д.12»
  2. Общественный Совет дер.Тарасово в границах многоквартирных домов 21,23- рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « ремонт внутридворовой территории у д.21 и д.23»
  3. Общественный Совет дер.Еглизи - рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « установка уличного освещения на Третьей ул.в дер.Еглизи».
  4. Общественный Совет дер.Новолисино в границах улиц: Железнодорожной, Хвойной, Совхозной, Нардной с д.№15 по д.№90 рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « обустройство контейнерных площадок за домом № 46 по уд.Народная, ул.Железнодорожная у д.№ 13, ул.Совхозная у д.№ 15.»

Предложение « чистка колодца у д.7 по ул.Совхозная в дер.Новолисино » - не соответствует п.2.1 Порядка включения инициативных предложений жителей частей территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в муниципальную программу (подпрограмму) , утвержденного постановлением администрации от 05.03.2019 № 323-па

  1. Общественный Совет дер.Новолисино в границах улиц Лесной, Школьной, Советской , Народной с д.1 по д.12 рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу  мероприятия « обустройство детской площадки у дома № 15 по ул.Школьная».

 Предложение « чистка колодца у д.15 по ул.Школьная» - не соответствует п.2.1 Порядка включения инициативных предложений жителей частей территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в муниципальную программу (подпрограмму) , утвержденного постановлением администрации от 05.03.2019 № 323-па

  1. Общественный Совет дер.Новолисино в границах улиц: Газовой, Ольховой, Речной, Московской, Заводской домов 8,9: 12рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятий « ремонт съезда с региональной дороги к дому № 9 по ул.Заводская» и «ремонт между домами 8 и 9 по ул.Заводская»

Предложения  «Восстановить дренажную систему у д.8 по ул.Заводская» и «благоустройство парковой зоны у д.9 по ул.Заводская» не соответствует п.2.1 Порядка включения инициативных предложений жителей частей территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в муниципальную программу (подпрограмму) , утвержденного постановлением администрации от 05.03.2019 № 323-па

  1. Общественный Совет дер.Новолисино в границах многоквартирных домов 1,2,3,6 рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « ремонт внутридворовой территории у д.№6 по ул.Заводская»
  2. Общественный Совет дер.Новолисино в границах многоквартирных домов 5,10 рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « ремонт съезда с ул.Московская на ул.Заводская»
  3. Общественный Совет в границах дер.Красный Латыш- рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « очистка водопропускных канав».

По информации заведующего сектором по безопасности, делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Сюткина А.В. чистка пожарных водоемов в дер.Красный Латыш произведена в 2017 году.

Предложение «ремонт дорожного полотна от ж/д станции Геогриевское до дер.Красный Латыш» не соответствует п.2.1 Порядка включения инициативных предложений жителей частей территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в муниципальную программу (подпрограмму) , утвержденного постановлением администрации от 05.03.2019 № 323-па

  1. Общественный Совет в границах дер. Жары рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « обустройство контейнерной площадки в дер.Жары на ул.Станционная»
  2. Общественный Совет в границах дер.Георгиевское рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « ремонт дорожного покрытия съезда к домам 3,4,5,6»; «спил деревьев на детской площадке между домами 3 и 4»;
  3. Общественный Совет с.Ушаки, в границах мкр. « Советский» - рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « текущий ремонт дорожного покрытия по ул.Советская». Предложения о включении в муниципальную программу мероприятий: «обустройство тротуаров по ул.Кирова, ремонт ул.Первомайская ( асфальт), ремонт ул.Новодеревенская ( асфальт), ремонт ул.Островского ( асфальт), ремонт ул.Некрасова (асфальт), ремонт ул.Гоголя (асфальт), ремонт ул.Маяковского (асфальт)» не соответствуют п.2.1 Порядка включения инициативных предложений жителей частей территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в муниципальную программу (подпрограмму) , утвержденного постановлением администрации от 05.03.2019 № 323-па

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, федеральным законом от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) и утвержденной приказом Минтранса России о классификации работ, капитальный ремонт, реконструкция и строительство должны выполняться на основании проектно-сметной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, что требует существенных финансовых и временных затрат. Перевод из низшего типа покрытия в асфальтовый вариант подпадает под эти требования.

Мероприятие  «Замена водопропускной трубы на пересечении ул.Железнодорожная и ул.Некрасова» будет выполнено  МКУ «Управление зданиями, сооружениями и объектами внешнего благоустройства» в 2019 году.

  1. Общественный Совет с.Ушаки, в границах мкр. « Пушкинский» рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятий « Замена водопропускной трубы на пересечении ул.Железнодорожной и ул.Трудовой; ул.Железнодорожной и ул.М.Горького». Мероприятие « ремонт ул.Советская»- не входит в границы данного ТОСа.

Предложения о включении  в муниципальную программу мероприятий: «обустройство тротуаров по ул.Кирова, ремонт ул.Пушкинская ( асфальт),ремонт ул.Ленина ( асфальт), ремонт ул.Чехова (асфальт), ул.Трудовая ( асфальт) не соответствуют ( п.2.1) Порядка включения инициативных предложений жителей частей территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в муниципальную программу (подпрограмму) , утвержденного постановлением администрации от 05.03.2019 № 323-па

Предложения о включении  в муниципальную программу мероприятий « ремонт колодца на ул.Пушкинская, ул.Горького»- не соответствуют ( п.2.1) Порядка включения инициативных предложений жителей частей территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в муниципальную программу (подпрограмму) , утвержденного постановлением администрации от 05.03.2019 № 323-па.

Колодец на пересечении ул.Советская и ул.П.Осипенко расположен на земельном участке, находящемся в частной собственности.

  1. Общественный Совет с.Ушаки, в границах мкр. «Кировский» рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятий « установка водопропускной трубы на ул.Парковая у д.2»; «спил 2-х деревьев на ул.Набережная»; «чистка пожарного водоема у д.72 по пр.Кирова»

Предложения о включении  в муниципальную программу мероприятий: «обустройство тротуаров вдоль пр. Кирова, ремонт ул.Пионерская (асфальт), ул.Набережная (асфальт), Пионерский пер. (асфальт); «обустройство колодца у д.56 по пр.Кирова» не соответствуют ( п.2.1) Порядка включения инициативных предложений жителей частей территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в муниципальную программу (подпрограмму) , утвержденного постановлением администрации от 05.03.2019 № 323-па.

  1. Общественный Совет с.Ушаки,в границах мкр. «Станционный» рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « ремонт дорожного покрытия ул.Транспортной».

Предложения о включении  в муниципальную программу мероприятий « обустройство спортивной площадки на пересечении ул.Транспортной,ул. Вокзальной, ул.Лесной; установка уличного освещения по ул.Театральная (дома 1,3) по ул.Болотной (кладбище) не соответствуют ( п.2.1) Порядка включения инициативных предложений жителей частей территории Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в муниципальную программу (подпрограмму) , утвержденного постановлением администрации от 05.03.2019 № 323-па.

Колодец по адресу с.Ушаки, пер.Театральный в реестре муниципального имущества ТГП не числится.

  1. Общественный Совет пос.Ушаки, в границах многоквартирных домов № 4,11 рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятий « Обустройство гостевой автостоянки в торце дома № 11»; «Обустройство ливневой канализации у д.11 ( последний подъезд»; «установка уличного освещения на детской площадке у д.11»; «Обустройство пешеходной дорожки от д.4 до автобусной остановки».
  2. Общественный Совет пос.Ушаки, в границах многоквартирного дома № 5 рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятий: « Обустройство пешеходной дорожки от д.5 до контейнерной площадки»; «Восстановление работы ливневой канализации у д.5»; «спил 2-х деревьев у д.5»;
  3. Общественный Совет пос.Ушаки, в границах многоквартирного дома № 9 рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов,единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия « восстановление ливневой канализации у д.9». По мероприятию «спил деревьев вдоль  д.9» председателю ТОСа  необходимо обратиться в управляющую компанию.
  4. Общественный Совет пос.Ушаки, в границах коттеджной застройки по ул.Круговая, многоквартирный д.7 - рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов, единогласно принято решение о включении в муниципальную программу мероприятия: «ремонт дорожного покрытия по ул.Круговая с обустройством дренажа»
  5. Общественный Совет

 пос.Строение рабочей группой, с учетом максимально набранных баллов,единогласно принято решение о включении в муниципальную программу  мероприятий: «Ремонт шахтного колодца Дорога на Рубеж у д.13»; «Ремонт шахтного колодца Дорога на Сютти у д.1».

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района