Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Российское движение школьников захватило педагогов

07.04.2017 13:01

Ленинградская область приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании для педагогов, председателей и региональных координаторов региональных отделений РДШ

Делегация Ленинградской области приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании для педагогов, председателей и региональных координаторов региональных отделений Российского движения школьников. В работе семинара приняли участие председатель Совета регионального отделения РДШ Ленинградской области Антон Александрович Горшков, региональный координатор РДШ в Ленинградской области Анна Евгеньевна Смирнова, а также педагоги - кураторы десяти федеральных пилотных площадок РДШ. Семинар-совещание проходил с 28 марта по 1 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге и собрал 500 представителей РДШ со всей России.

В рамках семинара педагоги прошли образовательную программу по всем четырем направлениям РДШ – Личностное развитие, Гражданская активность, Военно-патриотическое и Информационно-медийное направление. Педагоги посетили образовательные организации Санкт-Петербурга, познакомились с лучшими практиками развития РДШ. Дискуссионные вопросы поднимались на площадках работы председателей региональных отделений и региональных координаторов РДШ. Одним из важнейших факторов успешности семинара стал обмен опытом и создание новых партнерских связей между школами и региональными отделениями из разных регионов.

31 марта состоялась панельная дискуссия «Проблемы и перспективы развития Российского движения школьников». В мероприятии приняли участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, исполнительный директор РДШ Алиса Крюкова и председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Воробьева. На площадке спикеры поговорили с участниками педагогического форума РДШ о проблемах и перспективах развития организации в системе образования, а также особое внимание уделили вопросам, связанных с направлениями деятельности движения.

По словам Ольги Васильевой, Российское движение школьников играет большую и важную роль в воспитании подрастающего поколения и дает возможность детям проявить себя в различных сферах жизни.

- Министерство образования и науки РФ поддерживало и продолжит поддерживать РДШ, - заявила Ольга Юрьевна. – Школьное движение играет большую роль в воспитании детей, предоставляет им возможность самореализации и помогает обезопасить ребят от деструктивных явлений.

В завершении семинара были награждены лучшие пилотные площадки Российского движения школьников России. Лучшей школой Ленинградской области стала МОУ «СОШ №6» города Тихвина. Ребята из Тихвинской школы №6 активно принимают участие в мероприятиях, организуемых Российским движением школьников, комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, комитетом по молодежной политике Ленинградской области, а также сами предлагают и реализуют свои проекты и акции.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования