Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Рыбак поймал на удочку утопающих

02.12.2018 06:00

Аргентинский рыболов выловил тонущих девочек, что спасло им жизнь.  

Об инциденте на одном из пляжей Буэнос-Айреса, случившемся в воскресенье, 25 ноября, сообщает местное издание Clarin.

Любитель рыбной ловли Эрнан Мария Галарца, закинув удочку, обнаружил, что три девочки, которые еще минуту назад загорали неподалеку, куда-то исчезли.

Вглядываясь в морскую даль, он заметил плавающие предметы, похожие на рюкзаки. Именно в том направлении натянулась леска. И тут Галарца понял, что на волнах – не рюкзаки, а пропавшие дети, которые пытаются доплыть до берега.

Рыбак крикнул им, что не даст им утонуть. Он тянул леску – оказывается, одна из девочек обернула ее вокруг ладони.

Видя, что сам не справится, мужчина бросился искать подмогу. По счастью, недалеко от пляжа он наткнулся на 17-летнего юношу, который сказал, что мечтал стать спасателем на воде и, не раздумывая, бросился в волны.

Одна из трех девочек смогла выбраться самостоятельно. Храбрый спасатель вытащил еще одну. А рыбак вытянул удочкой третью. Хорошо, что леска не оборвалась. На спасательную операцию ушло около 20 минут.

Детям оказалось от 11 до 13 лет, их доставили в пункт первой помощи. Этот пляж считается опасным для купания: на нем сильные волны и много камней.

Довольный своей рыбалкой Галарца заметил:

«Это был очень напряженный момент, было бы ужасно увидеть, как они умирают. Такое зрелище стояло бы перед глазами всю мою оставшуюся жизнь, если бы я не сделал ничего, чтобы помочь им».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина