Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Путь к сердцу женщины тоже лежит через желудок

17.08.2015 12:55

Ученые доказали, что романтический настрой женщин усиливается после еды.

Авторы исследования предложили мужчинам использовать это для привлечения внимания со стороны противоположного пола. Статья ученых из Дрексельского и Пенсильванского университетов опубликована в журнале Appetite, а кратко о ней сообщает Daily Mail.

К своим выводам ученые пришли, проведя томографическое сканирование головного мозга женщин до и после принятия ими пищи. В первом случае участницы эксперимента (без лишнего веса) воздерживались от приема пищи в течение восьми часов.

После этого им были продемонстрированы нейтральные изображения (например, шаров для боулинга или степлера) и снимки, демонстрирующие романтические образы (например, фотографии обнимающихся или держащихся за руки людей).

Реакции головного мозга женщин на два типа изображений оказалась одинаковой. Во втором случае участниц эксперимента перед показом изображений угостили шоколадом (с энергетической ценностью около 500 килокалорий).

Это привело к усилению реакции головного мозга на снимки с романтическими образами. Как отмечают ученые, это означает, что не только мужчины, но и женщины оказываются более восприимчивыми к романтическому настрою после принятия пищи.

Это позволило ученым дать совет мужчинам, желающим привлечь к себе женщину и добиться ее романтического настроя. Исследователи предложили первым начинать романтический вечер с десерта. Сладкое, по мнению ученых, повышает уровень дофамина в организме.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина