Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Романтика по-французски: парижская студентка стала жертвой сексуальных домогательств

31.07.2018 15:05

Весь мир шокирован роликом, на котором запечатлено, как неизвестный мужчина бьет девушку по лицу, после того как она ответила на его оскорбительные комментарии.

22-летняя студентка одного из университетов Парижа, Мари Лягерр, в прошлые выходные опубликовала видео с камер наблюдения, которое набрало более трех миллионов просмотров в считанные дни. По словам девушки, она возвращалась домой, когда проходящий мимо мужчина начал делать непристойные и унизительные комментарии в ее адрес, и издавать звуки с явным сексуальным подтекстом.

“Это случилось далеко не первый раз на этой неделе и в этом месяце. Во мне накапливалось раздражение. Я вышла из себя и сказала ему “Заткнись”, - сообщила девушка французскому телевидению. После этого мужчина бросил в нее пепельницей, а затем нагнал ее и ударил по лицу. Посетители кафе, рядом с которым произошел инцидент, задержали нападавшего, а владелец кафе передал видео с камеры наблюдения Мари и в полицейский участок. Опубликованное в интернете видео распространилось по всему миру, а министр по делам равенства во Франции уже осудила произошедшее и заявила о необходимости введения штрафа за сексуальные домогательства уже на следующей неделе. Согласно законопроекту, любители отвесить непристойные комплименты будут платить штрафы в размере от 90 до 750 евро.

Полина Башнина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире