Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Рощинского лесничего связали и ограбили

28.12.2018 16:53

Трое в масках напали на егеря, завели его в дом, связали скотчем и заставили отдать им около двух миллионов рублей. Но этой добычи им показалось мало. 

Это случилось в поселке Озерки Выборгского района Ленинградской области.

По информации регионального Управления МВД, около полуночи 27 декабря в полицию обратился участковый лесничий Рощинского лесничества. Он рассказал, что в тот же день вечером на него напали неизвестные и унесли крупную сумму денег.

По словам потерпевшего, началось все с того, что возле его частного дома остановился автомобиль Opel. Из машины вышли трое в масках и камуфляжной форме, подошли к находящемуся неподалеку егерю, скрутили его и заволокли в дом.  

Там злоумышленники связали лесничего скотчем и пластиковыми хомутами. Путем угроз они заставили раскрыть место, где лежали 2,3 млн рублей. Однако добычи в виде денег налетчикам показалось мало, и они прихватили с собой ключи от ВАЗа, оборудование для видеонаблюдения, ювелирные украшения и три мобильника.

Затем грабители скрылись на своей иномарке и украденном отечественном авто, который позже нашли в соседнем поселке Молодежное.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района