Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Рособрнадзор в осенний период ЕГЭ использует технологию сканирования экзаменационных материалов в ППЭ

29.09.2015 14:26

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в период осенней сдачи единого государственного экзамена впервые использует технологию сканирования экзаменационных материалов непосредственно в пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

Внедрению новой технологии предшествовала апробация процедуры в 15 регионах России. Технология позволит по завершении госэкзамена отсканировать экзаменационные материалы непосредственно в ППЭ и передать данные в региональный центр обработки информации (РЦОИ).

«Сканирование экзаменационных материалов на месте, в ППЭ, уменьшит затраты на их транспортировку, сведет к минимуму человеческий фактор и ускорит процесс обработки результатов», - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Также напомним, что в прошедшую экзаменационную кампанию Рособрнадзор использовал усовершенствованную технологию печати контрольных измерительных материалов в аудиториях непосредственно перед экзаменом не только в отдаленных и труднодоступных местностях страны, но и в регионах, изъявивших желание использовать такую схему.

По информации Комитета образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования