Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Россия и Крым: навеки - вместе

20.03.2017 17:23

18 марта в Приозерске на площадке у Культурного Центра «Карнавал» состоялся митинг-концерт, посвященный третьей годовщине присоединения Крыма к России – «Мы – вместе».

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и почти столько же избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Спустя два дня, 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав России. Это величайшее историческое событие дало нам еще и еще раз почувствовать, насколько важна связь поколений и времен, как много сделали наши героические предки, что Крым и Севастополь — навеки наша родная земля. И речь здесь не идет просто о территории, хотя и стратегически важной. Речь идет о русских людях, которые нуждались в помощи и поддержке России.

Митинг-концерт, участие в котором приняли руководители города и района, представители общественных организаций, горожане, школьники начался с исполнения Гимна России. Перед присутствующими выступили глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков, ведущий специалист по связям с общественностью Ленинградского областного Дома Дружбы Елена Боярищева, руководитель Центра молодежных инициатив Культурного Центра «Карнавал» Полина Попова, от волонтерского движения в Приозерске – Анастасия Голованова.

 - Воссоединение Крымского полуострова с Россией — это восстановление исторической справедливости. Три года назад россияне продемонстрировали патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам. Поддерживают их и сегодня,-сказал в своем выступлении глава администрации района Александр Соклаков и пожелал всем жителям Крыма, всем жителям России политической стабильности, экономического роста, мирного неба и благополучия.

Все выступающие, ведущие митинга вспоминали общее историческое и героическое прошлое Крыма и России, говорили об уникальном сплаве культур и традиций разных народов. Это древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир. Это могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу. Это город-герой, город-легенда, город-крепость Севастополь - родина русского черноморского флота. Это героические Балаклава и Керч, Малахов курган и Сапун гора. Каждое из этих мест свято для нас. Это символы русской воинской славы и невиданной доблести.

 - Прошло 3 года, и мы абсолютно уверены в правоте решения Президента страны и решения крымчан. Эту правоту доказала жизнь. На полуострове сохранены мир и безопасность, - такие слова звучали в выступлениях сегодня на митинге в Приозерске.

Артисты студии «Юные звезды» с большим воодушевлением исполнили песню «Мы вместе». Торжественности моменту добавила танцевальная группа «Каприз», посвятившая событию композицию с флагами и флешмоб за будущее России.

 -  Мы всегда будем помнить, что наши деды и прадеды сражались за нашу родину, чтобы нам нами было мирное небо. Нам, молодому поколению россиян, предстоит своими руками писать строки новой истории России – мирной, сильной, могущественной и счастливой! Россия и Крым вместе - навсегда,- от имени участвующей в митинге молодежи сказала волонтер Анастасия Голованова.

Полина Попова исполнила композицию-рэп «Крым и Россия – вместе», Сергей Григорьев и Ольга Кузьменкова историческому событию посвятили песню «Вместе мы единое целое». Песни о Крыме, о Родине исполнили ансамбль «Приозерочка» и Елена Скуратова, а собравшиеся на митинг им подпевали. 

Пресса-служба Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района