Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

«Россия –Северный лес» стартует на дорогах Приозерья

05.02.2014 11:38

С 14 по 16 февраля на дорогах Приозерского района пройдет I этап Кубка мира по ралли-рейдам. В России этап Кубка мира будет проводиться впервые за последние 10 лет. Участие в соревнованиях примут ведущие мировые спортсмены.

Кубок мира по ралли-рейдам – многоэтапная гоночная серия, проходящая в разных странах –от Объединенных Арабских Эмиратов, Египта и Морокко на юге, до гонки в России – единственной в мире снежно-ледовой бахи. В 2014 году Кубок мира будет состоять из 10 этапов, каждый из которых является лучшей гонкой в своей стране.

Церемония торжественного открытия бахи состоится 14 февраля в 15 часов в курортном комплексе «Игора». Трасса начинается в районе поселка Иваново ( в 4 км от «Игоры» и далее проходит по дорогам общего пользования Приозерского района. Зрительская зона на маршруте скоростного участка организована в поселке Портовое.

Вчера заместитель администрации по социальным вопросам Любовь Котова провела заседание оргкомитета, на котором еще раз были отработаны все схемы взаимодействия всех служб по проведению соревнований, обеспечению безопасности как для спортсменов, так и для зрителей.

В работе совещания принял участие председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Геннадий Колготин.

Баха «Россия – Северный лес» проводится Автомобильным спортивным клубом Нарт-Тайм и Автомобильной федерацией СПб и Ленинградской области. Международное соревноввание совмещено с этапом национального Чемпионата, проводящегося по отдельному дополнительному регламенту.

Оргкомитет по проведению соревнований, администрация Приозерского района, дирекция ралли обращается ко всем жителям и гостям Приозерского района проявлять бдительность на дорогах!

В связи с проведением I этапа Кубка мира по ралли-рейдам, на основании распоряжения администрации Приозерского района

14 февраля с 15.45 до 17.30 будут закрыты для любого движения лесные дороги в районе АЗС «Лукойл» (нп «Иваново) –п. Сосново –курортный комплекс «Игора».

15 февраля с 8.45 до 19.10, 16 февраля с 9.45 до 15.00 будут закрыты для любого движения грунтовые дороги общего пользования и лесные дороги в районе: 4 км юго-восточнее Громово-Портовое—севернее Соловьево- 3 км западнее Черемухино – хутор Смородинное -3 км западнее Владимировка –Заостровье – южнее Моторное -2 км восточнее Кутузовское –Приладожское –Яблоновка – северная окраина Громово.

С 14 по 16 февраля 2014 года запрещено также движение снегоходной техники

Убедительная просьба в это время воздержаться от поездок, не оставлять на лесных дорогах автомобили. Длительные перерывы движения спортивных автомобилей не означают окончание гонки.

Необходимо проявлять особое внимание и предосторожность. Не выходить на проезжую часть в указанное выше время. Не оставлять без присмотра детей и домашних животных

В дни проведения ралли-рейда – с 14 по 16 февраля следите за изменениями в расписании автобусов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района