Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Российский президент жив, здоров и бодр

16.03.2015 14:51

Владимир Путин, слухи об «исчезновении» которого последние несколько дней будоражат российское общество и весь мир, прибыл сегодня в Санкт-Петербург для встречи с главой Киргизии.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков посмеялся над слухами об «исчезновении» Владимира Путина. Выйдя к журналистам в Константиновском дворце, где проходит встреча президентов России и Киргизии, Песков с улыбкой перечислил все слухи о российском главе государства, появлявшиеся в СМИ и социальных сетях в последние несколько дней.

«Все разбитого параличом президента, захваченного генералами, увидели? Только что прилетел из Швейцарии, где принимал роды, как известно», — сказал Песков и посмеялся.

Отвечая на вопрос представителя иностранного СМИ о появившейся в прессе версии о приезде к Путину иностранного врача, Песков с улыбкой сказал: «Да, он тоже был среди генералов, которые захватили Путина».

Дмитрий Песков также сообщил представителям петербургских СМИ, что традиционная "прямая линия" с президентом России, в этом году пройдет, как и было запланировано. Правда, не назвал точной даты.

"Мы пока выдерживаем график вот этих двух очень важных форматов: мы знаем, что традиционно у нас в конце года происходит большая пресс-конференция, и знаем, что весной у нас происходит "прямая линия". Пока точно дату давать не буду, но подготовка идет полным ходом", — сказал Песков.

Путин на встрече с киргизским коллегой в понедельник выглядел как обычно, президенты зашли в зал одновременно и сели в кресла. Российский лидер прокомментировал сообщения о своим здоровьем: 

"Скучно будет без сплетен", — сказал он. 

В свою очередь, глава Киргизии рассказал, что Путин лично прокатил его по территории и заверил, что тот не только ходит, но и гоняет за рулем. 

"Только что Владимир Владимирович меня по территории катал, сам сидел за рулем. Это чтобы не было сплетен", — сказал Аматбаев во время встречи с Путиным.

Ранее ряд иностранных СМИ сообщили, что Путин мог заболеть, так как планировавшаяся встреча президентов России, Казахстана и Белоруссии перенесена, а он уже несколько дней не появлялся на публике. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о болезни Путина. Позже Песков сообщил агентству Блумберг, что президент пребывает в абсолютно хорошем здравии.

По сообщениям РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России