Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ростелеком» подключил к оптической сети связи свыше 10 тысяч домохозяйств ТВ Ленобласти

11.12.2014 14:35

С начала 2014 года жители более 10 тысяч домохозяйств в новостройках Кировского, Гатчинского, Всеволожского, Ломоносовского, Выборгского, Тосненского и Киришского районов Ленинградской области получили возможность пользоваться широким спектром услуг связи от «Ростелеком».

Современные качественные телекоммуникационные услуги стали доступны жителям региона благодаря построенной Компанией в течение года высокоскоростной мультисервисной сети передачи данных на базе технологии PON.

Применение технологии пассивных оптических сетей (PON) обеспечивает возможность предоставления клиентам телекоммуникационных услуг качественно нового уровня: доступ в Интернет на скорости свыше 100 Мбит/с, цифровое «Интерактивное телевидение» (IPTV), в том числе - с высокой четкостью изображения (HDTV), и цифровую телефонию с набором дополнительных бесплатных сервисов.

Строительство оптической сети от узла связи «Ростелекома» прямо до квартиры абонента ведется параллельно со строительством дома, что позволяет новоселам подключать полный спектр услуг связи сразу же при заселении.

На данный момент к сети «Ростелекома» подключены такие крупные жилые комплексы как «Северные высоты» в Буграх, «Новое Мурино», «Лучший выбор» во Всеволожске, «Золотые Ключи» в деревне Нижняя, «Дом на Бестужевых» в Киришах, «Корона» в Тосно, а также «Капитал» и «Вена» в деревне Кудрово.

Уже сегодня новоселы могут оставить заявки на подключение услуг у специалистов Компании по телефону 8-800-1000-800 (звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области