Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

Рождество в кругу семьи

16.01.2015 13:47

Известно, что для сплочения семьи нет лучшего средства, чем совместный отдых. Семейный клуб, который не так давно был создан в Заневском поселении, продолжает объединять детей и родителей.

На январских праздниках делегация от нашего поселения – четверо детей и семь взрослых – посетила рождественскую елку во Всеволожске. Семейный выезд пришелся всем по душе. Программа праздничного представления была насыщенной, яркой и даже познавательной. Перед началом театрализованного представления на сцену был приглашен благочинный Всеволожского округа, протоиерей, настоятель храма Спаса Нерукотворного образа на Дороге Жизни Отец Роман Гуцу. Он рассказал ребятам о том, что такое Рождество и о его значении для всех верующих.

На елке дети посмотрели музыкальную сказку «Заколдованный леденец» о противостоянии добра и зла – справедливого Деда Мороза и коварной Бабы-Яги. Представление подготовил Санкт-Петербургский театра на Васильевском. Одна из главных ролей, кстати, досталось символу года – Овечке. Театрализованное действо позволило зрителям почувствовать себя сопричастными к рождественским чудесам. Во время спектакля добрый Дед Мороз активно общался с ребятами в зале, проводил тематическую викторину, посвященную светлому празднику. В конце спектакля все переместились из зрительного зала в фойе, где Дед Мороз, Снегурочка и все пришедшие на елку водили хороводы и играли в подвижные игры. После праздника все дети получили сладкие подарки.

Во время всероссийского отдыха семейный клуб при поддержке администрации организовал еще одну поездку. Делегация из 20 человек – 13 детей и 12 взрослых – посмотрела представление «Щелкунчик» в конноспортивном клубе «Нева» в поселке Левашово. Полюбоваться красивыми лошадьми и отважными наездниками пришли около сотни человек. Несмотря на скользкий притоптанный снег, жокеям удалось выполнить несколько захватывающих трюков. Режиссером-постановщиком шоу выступила выпускница Санкт-Петербургского университета культуры и искусств Анна Лебедева. В антракте все зрители смогли напиться горячего чаю в специально оборудованном шатре. А после представления детям под присмотром опытных тренеров разрешили покататься на лошадях.

 Администрация МО "Заневское сельское поселение"


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки