Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Питерский руфер покорил сталинскую высотку в Москве

29.07.2016 13:32

Известный петербургский руфер Алексей Денисов, известный также под псевдонимом Эрмитажник, забрался на сталинскую высотку на Котельнической набережной в Москве.

Свою фотографию с золотой звезды на верхушке высотки Алексей опубликовал вчера на своих страницах в социальных сетях. На высотку он забрался вдвоем с товарищем.

Ранее Алексей Денисов уже забирался на такие объекты в Питере, как Большой Обуховский мост, строящийся стадион на Крестовском острове, Зимний дворец и многие другие здания в историческом центре города. Две недели назад Алексей приступил к покорению московских высот, начав с небоскреба «Москва-сити», и вот очередь дошла до знаменитого дома на Котельнической набережной.

Жилой дом на Котельнической был построен в устье Яузы в 1952 году в рамках сталинской программы «О строительстве в Москве многоэтажных зданий». Высота дома – 176 метров, его крышу венчает огромная золоченая пятиконечная звезда. В доме на Котельнической жили такие известные люди, как Василий Аксенов, Евгений Евтушенко, Михаил Жаров, Фаина Раневская и многие другие.

В беседе с корреспондентом Леноблинформа Алексей Денисов рассказал, что значило для него покорение московской высотки:

«Любой руфер мечтает залезть хотя бы на одну из семи сталинских высоток! Это было сложнее, чем лезть на небоскреб «Москва-Сити», так как в этот раз всю высоту я преодолевал по металлоконструкциям». 

Теперь, исполнив руферскую мечту, Алексей строит планы на новые объекты. Возможно, среди них окажется еще одна сталинская высотка - здание Министерства Иностранных Дел в Москве, или же Алексей попробует свои силы за границей - на небоскребах в Дубаи.

«Мне очень нравятся петербургские виды, но московские панорамы для меня в новинку, а потому очень завораживают», - добавил Алексей. 


Фото: Алексей Денисов, ВКонтакте.

Андрей Галиев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России