Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Заневки

Руководители поселения подвели итоги встреч с жителями

11.07.2014 11:51

В пятницу в Заневке состоялось совещание, посвященное решению наболевших проблем жителей поселения. Ответ перед главами держали начальники и ведущие специалисты всех секторов администрации.

«Не будем тратить ни мое, ни ваше время, – начал встречу Вячеслав Кондратьев. – Его надо использовать для решения насущных проблем. В ходе встреч с местными жителями депутатам удалось составить перечень основных жалоб и просьб граждан. Прошу ознакомиться с ними и подготовить предложения по их решению к еженедельному аппаратному совещанию. Сегодня поговорим о ключевых направлениях работы, требующих нашего пристального внимания».

Большинство поступивших вопросов можно подразделить на четыре группы: вопросы газификации и водоснабжения, вопросы развития транспортной сети, вопросы благоустройства и вопросы работы управляющих компаний.

Говоря о газификации, глава муниципального образования отметил активную работу Правительства Ленинградской области в этом направлении: в планах привести уровень газификации населенных пунктов области к 100%. Заневское поселение уже вошло в программу. В ближайшее время газ получат жители двухэтажных домов в Янино-1, жители улицы Новой, улицы Ржавского в Суоранде, а также жители старой застройки Кудрово. Этот вопрос лично контролирует губернатор Ленинградской области.

Работы ведутся и по вопросу водоснабжения. Результаты уже есть. В середине июня Новосергиевке начались работы по капитальному ремонту подводящего водопровода. Однако останавливаться на этом сотрудники администрации не должны – для дальнейшей работы требуются изменения муниципальных программ.

Изменения требует и программа благоустройства Заневского поселения. Так, жители Янино-1 столкнулись с проблемой подхода к автобусной остановке у школы: дорога из плит разобрана – во время дождей по ней невозможно пройти. Специалисты сектора ЖКХ и благоустройства заверили руководителей муниципального образования, что работы по этому вопросу уже ведутся. «В понедельник я хочу услышать конкретные сроки выполнения этих работ. Каждый сотрудник должен отвечать за свою часть работы: вы – за сметы и подготовку документации, сектор имущественных отношений и инвестиционной политики – за проведение процедуры государственной закупки, финансово-экономический сектор – за оплату услуг. В этой цепочке не должно быть слабых звеньев. Один просчет, один сорванный срок выполнения подготовительных работ – и все пойдет насмарку! Этого допустить нельзя», – прокомментировал ситуацию Вячеслав Кондратьев.

Алексей Гердий акцентировал внимание на существующей луже у торгового центра в Янино-1: «Это «озеро» пора ликвидировать. Если владельцам здания нет до этого дела, нужно их «простимулировать». Решением проблемы может стать присоединение ливневой канализации ТЦ к ливневке строящегося по соседству нового дома. Недавняя прочистка оставшихся в строю водопоглащяющих колодцев не смогла решить проблему. Теперь все зависит от того смогут ли владельцы здания торгового центра договориться с застройщиками. Администрация должна проконтролировать решение вопроса.

Контроля требует и проведение ремонтных работ управляющей компании в административном центре поселения – деревне Заневка. В настоящее время ООО «ЖКК «Заневка» проводит ремонт крылечек у дома №48. Работы, однако, ведутся безобразно. «Хотя генеральный директор и дал своим сотрудникам поручение привести все в надлежащее состояние, исполнителей придется контролировать нам, – отметил Вячеслав Евгеньевич. – О ходе работ прошу сообщать нам с Алексеем Викторовичем ежедневно. Проследите также, чтобы работы по ремонту отмосток у дома №50 в деревне Заневка начались в срок».

В настоящее время ведется большая работа по постановке дорог на бесхозяйный учет. «Нужно в кратчайшие сроки завершить эту работу. В соответствие с новыми изменениями в законодательстве скоро этим будет заниматься район. Если мы не успеем это сделать до момента окончательной передачи полномочий, все затянется на неопределенное время и решение проблемы дорог повиснет в воздухе», – заострил внимание специалистов администрации глава муниципального образования.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки