Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В России

Роскомнадзор: в рунете больше 200 сайтов с личными данными детей

30.05.2014 14:14

Роскомнадзор за май нашел в рунете более 200 сайтов, распространяющих в персональные данные детей и их родителей, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

Как уточнил Роскомнадзор, чаще всего информацию о несовершеннолетних можно найти на сайтах школ, детсадов и местных администраций.

«На сайте одного из образовательных учреждений был опубликован список детей, направляемых на психоневрологическую комиссию», — отметило ведомство, добавив, что такие действия нарушают законодательство страны о персональных данных.

При этом отмечается, что в ряде случаев услуги хостинга сайтам образовательных учреждений, на которых были размещены персональные данные детей, предоставлялись иностранными компаниями, действующими в юрисдикциях зарубежных стран.

«Распространение в открытом доступе персональной информации несовершеннолетних может повлечь за собой неблагоприятные последствия для детей и их родителей, связанные с неправомерным посягательством на частную жизнь семьи, здоровье и половую неприкосновенность детей», — добавил Роскомнадзор.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России