Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Рыбакам-автомобилистам из Волховского района грозит штраф

06.03.2013 16:44

В Волховском районе восемь рыбаков-любителей привлечены к административной ответственности.

Как сообщил «Леноблинформ» источник в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству, рыбаки не являлись браконьерами. Их нарушение состояло в том, что они выезжали на лед на автомобилях в водоохранной зоне. По словам представителя Росрыболовства, подобные рейды проводятся регулярно, преимущественно по выходным дням, когда на лед выезжает особенно много рыбаков.

В частности, 9 и 10 февраля сотрудниками Рыбоохраны и ГИБДД было выявлено 17 таких нарушений в ходе совместного рейда на Ладожском озере в районе деревни Кобона в Кировском районе. Протоколы были также составлены на рыбаков-любителей, незаконно передвигающихся на автотранспорте по водоохранной зоне.

По закону в границах таких зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств. Максимальная ответственность за такие правонарушения для физических лиц – от трех до четырех с половиной тысяч рублей.

Между тем, выезд на лед и передвижение по водоохранной зоне на транспорте не только наносит ущерб окружающей среде, но и представляет собой огромный риск для людей. По данным МЧС, в 2012 году на водоемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области погибло 10 человек. В текущем году произошло таких 7 происшествий, при которых погибло 3 человека.

Фото предоставлено пресс-службой Северо-Западного территориального управления Росрыболовства

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области