Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

С 17 апреля по 15 мая в Коммунаре объявлен месячник по благоустройству

19.04.2017 11:29

Традиционно, в конце апреля в городе Коммунаре проходят субботники и проводятся работы по благоустройству.

В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, поддержания чистоты и порядка на территории муниципального образования, привлечения жителей города, работников предприятий и организаций к уборке территорий, администрация МО город Коммунар постановила:

«Провести 22 и 28 апреля 2017 года субботники и с 17 апреля по 15 мая 2017 года - месячник по благоустройству, ликвидации стихийных свалок и улучшению санитарного состояния территории муниципального образования город Коммунар, территорий предприятий и прилегающих к ним санитарно-защитных зон, территорий организаций, строительных объектов, мест массового отдыха, вдоль автомобильных дорог».

Для оперативного руководства проведением субботников и координации действий в администрации утвердили состав штаба по благоустройству, председателем которого назначен заместитель главы администрации по ЖКХ - Олег Васильевич Береженцев. 

Для санитарной уборки между предприятиями, организациями и учреждениями МО город Коммунар разработана схема распределения территорий. 

Руководителям всех хозяйствующих субъектов рекомендовано организовать свои штабы по благоустройству территорий или назначить ответственных лиц за проведение субботников, разработать планы мероприятий, определить конкретные виды и объемы работ по санитарной уборке и благоустройству территорий, ликвидации несанкционированных свалок, уборке дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, озеленению территорий и т.д., принять активное участие в проведении общегородских субботников.

Принять участие в мероприятиях по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории МО город Коммунар и организовать уборку мусора в полосе отвода авто- и железнодорожных магистралей на территории МО город Коммунар предложено руководителям ООО «Техно-Сервис», АО «Пригородное ДРСУ-3», СПб-Витебской дистанции пути Октябрьской железной дороги.

Руководителям управляющих компаний МП МО город Коммунар «ЖКС», ООО «Стройсантехмонтаж», УК «Легион», УК «Ново-Антропшино», ПУЭСК «Покровские Горки», председателям ТСЖ рекомендовано с 15 апреля 2017 г. подготовить и провести субботники и месячник по благоустройству придомовых территорий жилых домов с привлечением населения. Обеспечить участников субботников необходимым инвентарем, предусмотреть наличие специального транспорта по уборке и вывозу мусора.

Организовать уборку территорий городских кладбищ и прилегающих к ним территорий рекомендовано генеральному директору ООО «Сервис-С». 

В общий план мероприятий по проведению субботников и месячника по благоустройству входит:

Санитарная уборка территорий
Приведение в порядок памятных и мемориальных мест
Ликвидация стихийных свалок и вывоз мусора
Обрезка кустарников, кронирование/спиливание деревьев
Посадка деревьев, кустарников
Очистка подвалов жилых домов
Ремонт асфальтобетонных покрытий дорог
Ямочный ремонт дорог с щебеночным покрытием
Восстановление и ремонт детских и спортивных площадок
Восстановление и ремонт других объектов малых архитектурных форм
Ремонт отмостков зданий

Принять участие в городских субботниках и мероприятиях месячника по благоустройству приглашаются все желающие горожане. Только все вместе мы сможем полностью очистить наш дом от накопившегося за зиму мусора. От кого, как не от нас – жителей этого города, в первую очередь зависит опрятность городских улиц. Каждый из нас может внести посильный вклад в уборку или благоустройство: убрать возле своего дома, разбить клумбу, покрасить забор. Общественная работа на благо города сближает соседей, учит молодое поколение заботиться о том месте, где проживаешь, не мусорить, уважать труд других и любить свой город. 

Жители, желающие принять участие в субботниках, могут получить мешки и перчатки в администрации Коммунара. Для этого необходимо заблаговременно подать заявку в отдел ЖКХ, тел.460-11-20. 

По информации из группы ВКонтакте "Новости Коммунара"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар