Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Выборга

С 700 тысячами в сумке по Выборгу лучше не гулять

16.01.2018 17:20

Грабитель вырвал из рук 55-летней предпринимательницы сумку, в которой находились 700 тысяч рублей наличными.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 15 января, около семи часов вечера, в городе Выборг Ленинградской области на генерального директора одной из туристических фирм города напал грабитель. Злоумышленник вырвал сумку прямо из рук 55-летней женщины и скрылся в неизвестном направлении.

Как сообщила пострадавшая, в сумке находились телефон, паспорт, банковские карты, связка ключей и кошелек с 15 тысячами рублей. Но самое главное, что кроме стандартного набора личных вещей в том же саквояже бизнесвумен переносила и крупную сумму денег, принадлежащих турфирме, которую она возглавляет. Сумма оказалась немаленькой – 700 тысяч рублей. О том, что речь идет именно о наличных деньгах, «Вестям» уточнил пресс-секретарь ГУ МВД по СПб и Ленобласти Вячеслав Валентинович Степченко.

Впоследствии сумка была обнаружена в мусорном контейнере. Внутри грабитель великодушно оставил документы ее бывшей владелицы. Ценных вещей, включая все деньги – и личные, и фирмы – в сумке, естественно, уже не было.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Авторы: Елена Панова, газета "Вести"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Выборга