Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

С «Фениксом» церемониться не будут

04.02.2019 19:28

Организации, ремонтирующей подвалы в поселке Лебяжье Ломоносовского района, дадут «пинка».

Об этом стало известно в ходе сегодняшней прямой линии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Жительница одного из домов в Лебяжьем Елена Анатольевна рассказала главе региона, в каких жутких условиях второй год живут люди в ее доме.

«Из-за ремонта в подвале, который должны были закончить еще осенью, все испарения поднимаются к нам в квартиры, – пожаловались она. – Подрядчик взялся за 36 миллионов рублей сделать в подвале гидроизоляцию и поменять инженерные сети. Но мы видим, что деньги тратятся напрасно – это совершенное издевательство над людьми. Нечеловеческими усилиями мы добились, чтобы в доме включили отопление, но из-за ситуации в подвале боимся, что фундамент дома поплывет. Его все время подтапливает. Мы слышали, что проектировщиков дома сейчас ищет полиция». 

Глава региона пояснил, что ситуацию «до ручки» довел подрядчик – компания «Феникс», которую Александр Дрозденко назвал безалаберной.

«Они еще несколько объектов завалили, – констатировал губернатор. – Пришло время направить в Лебяжье с проверкой контрольную группу с представителями «Стройнадзора». Надо выяснить, почему так долго идет ремонт, и поставить вопрос о штрафных санкциях». 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области