Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

С рабочими визитами — в школы и детские сады

15.08.2017 14:53

В преддверии нового учебного года глава Киришского района А.В. Левин посетил с рабочими визитами школы и детские сады города Кириши, Будогощского городского, Пчевжинского, Пчевского, Глажевского и Кусинского сельских поселений.

В ходе встреч внимание уделялось благоустройству прилегающих к образовательным учреждениям территорий, вопросам подготовки к учебному году, взаимодействию с советами депутатов и перспективам развития.

Во многих образовательных учреждениях сейчас ведутся ремонтные работы. Глава района подчеркнул, что в ремонт и техническое оснащение школ и детских садов вкладываются огромные средства как из местного, так и регионального, федерального бюджетов, благодаря чему создаются все условия для развития детей дошкольного и школьного возраста.

Так, Будогощская школа в этом году включена в областную программу реновации: здесь не только проводится капитальный ремонт систем водоснабжения, отопления и электроснабжения, но и запланировано утепление торцевых стен, ремонт крыльца, актового зала, обновление всех школьных помещений. Приятным сюрпризом для детей и их родителей станет новая мебель и современное интерактивное оборудование.

Продолжают обновляться и пришкольные стадионы: в этом году ремонт идет на спортивных площадках киришских школ №3 и №8, а также школы №6 и Будогощской школы.

Ремонтные работы с большим размахом проводятся и в детских садах: бассейны обновились в детских садах №№19, 24 и 27. Кроме того, в детском саду №27 преобразилась территория – здесь уложен новый асфальт, установлено ограждение и появились новые игровые формы на прогулочной площадке. Новые беседки и теневые навесы оборудованы и у детских садов №№23 и 25.

В следующем году ремонтные работы в киришских образовательных учреждениях продолжатся, в частности, на очереди – реновация школы №2 и Дворца творчества им.Л.Н.Маклаковой. Образовательные учреждения Киришского района обновляются в соответствии с требованиями времени, ведь именно здесь предстоит юным киришанам раскрывать свои таланты и способности.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района