Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

С тридцатилетием, детский сад!

12.04.2017 12:08

Новодевяткинский детский сад №59 отметил свой 30-летний юбилей. По случаю этого знаменательного события в культурного-досуговом центре «Рондо» был устроен праздничный вечер.

На праздник пришли родители, бабушки и дедушки с детишками – воспитанниками детского сада, выпускники прошлых лет (многие из них теперь приводят в детский сад своих детей), поздравить коллектив детского сада пришли высокопоставленные гости.

Первыми с тридцатым Днем рождения коллектив детского сада поздравили глава Всеволожского района Ольга Владимировна Ковальчук и глава Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Анатольевич Майоров.

После торжественной части гостям был показан спектакль по мотивам сказки «Двенадцать месяцев», в нем приняли участие воспитанники подготовительных групп №2 и №3, речевой группы №2, родители, воспитатели, ученики Ново-Девяткинской школы №1.

Педагоги первого в Новом Девяткино детского сада - победители многих педагогических конкурсов, фестивалей педагогического мастерства, творческих конкурсов для детей и педагогов. За успехи в воспитании детей дошкольного возраста заведующая детским садом №59 Кузенкова Ольга Анатольевна награждена званием «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Воспитание в детях чувства патриотизма, любви к Родине – одна из приоритетных задач у педагогов детского сада. Ежегодно, в преддверии Дня Победы, в учреждении проводятся мероприятия для детей старшего дошкольного возраста. С большим интересом воспитанники детского сада посещают музей Боевой славы в новодевяткинской школе, посвященный истории авиаторов Балтики. Ежегодно в мае, совместно с администрацией поселения, традиционно устраиваются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Дети и взрослые с большим трепетом, с чувством бесконечного уважения к людям, пережившим все тяготы военного времени, готовят праздничный концерт, принимают участие в изготовлении открыток и сувениров для ветеранов.

Особое внимание в детском саду уделяется взаимодействию с родителями. Популярными стали такие формы взаимодействия, как совместные музыкальные и спортивные праздники, всевозможные акции, дни открытых дверей, выпуск газет, организация выставок. Родители принимают активное участие в праздниках и развлечениях: «Мамин день», «Новогодняя сказка», «23 февраля», «День смеха», «Выпускной бал», «Мама, папа, я – спортивная семья». Доброй традицией стала акция «Дерево дружбы» в честь окончания детского сада в день выпускного бала. Эта акция призвана посеять зернышки добра в каждом детском сердце, объединить на мгновение мысли взрослых и детей о мире, дружбе, единстве, оставить о себе добрую память.

Желаем коллективу детского сада №59 дальнейших больших успехов в воспитании маленьких жителей Нового Девяткино и благодарим за их многолетний, добросовестный труд!

Пресс-служба администрации

Новодевяткинского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино