Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти салоны красоты возобновят работу с 12 мая

12.05.2020 11:12

В регионе снова можно порадовать себя новой стрижкой, маникюром и педикюром, но с соблюдением мер безопасности. 

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, деятельность салонов красоты и парикмахерских разрешена на территории всей области, однако при оказании услуг сотрудники салонов обязаны использовать маски и перчатки и принимать не более двух посетителей одновременно. 

В залах можно будет использовать только половину посадочных мест. Посетителям необходимо использовать маски и бахилы; ношение перчаток рекомендовано, но не обязательно. 

В помещениях салонов красоты каждые два часа должна производиться дезинфекция всех поверхностей. Посетителям и сотрудникам при входе с парикмахерскую и салон красоты будет измеряться температуру. Также каждая организация обязана вести список клиентов с указанием фамилии, имени, отчества, даты посещения и контактного номера.

Чтобы облегчить процесс поэтапного снятия ограничений, правительство Ленобласти разделило регион на условные зоны - красная, желтая и зеленая -  по уровню заболеваемости. Так, условия работы салонов красоты и парикмахерских (ношение средств индивидуальной защиты, дезинфекция и измерение температуры посетителей и сотрудников) одинаковы для всех зон. В желтой, помимо стрижки, маникюра и педикюра, к разрешенным услугам добавился солярий, а в зеленой - солярий, массаж, эстетическое удаление волос и оздоровительный уход за телом. 

 

Справка Леноблинформа:

Красная зона: Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский, Кировский районы

Желтая зона: Бокситогорский, Кингисеппский, Ломоносовский, Приозерский, Тихвинский, Волосовский, Киришский районы

Зеленая зона: Волховский, Сосновый Бор, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Сланцевский районы

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области