Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Самозанятые в Тосненском районе

12.02.2020 13:18

Самозанятые в Тосненском районе

25 февраля 2020 года в 11:00 в Тосненском районном культурно-спортивном центре состоится встреча с гражданами, заинтересованными в применении специального налогового режима для самозанятых.

В Ленинградской области с 1 января 2020 года введен специальный налоговый режим для самозанятых граждан. Действовать он будет до 31.12.2028 года включительно. За первые дни 2020 года в Ленобласти зарегистрировались уже более 1000 самозанятых.

Статус самозанятого может получить гражданин, не имеющий работодателя и наемных работников, который создает продукт или услугу самостоятельно, и чей годовой доход не превышает 2,4 млн рублей. Для тех, кто реализует свои товары и услуги физическим лицам, установлена ставка налога в размере 4% от дохода, при продажах индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам налоговая ставка составит 6%.

Этот статус позволит гражданам, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, работать легально и брать кредиты в банках. Регистрация самозанятых граждан происходит без визита в налоговую инспекцию – в мобильном приложении «Мой налог», на сайте ФНС России, через банк или портал госуслуг. Также все необходимые операции – кассовый чек, учет доходов, налоговые платежи и другие – формируются в приложении «Мой налог».

25 февраля 2020 года в 11 часов 00 минут по адресу: г. Тосно, пр. Ленина, д. 45 (МАУ «Тосненский районный культурно-спортивный центр») состоится встреча с гражданами, заинтересованными в применении новой системы, представителей комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, налоговой инспекции, Сбербанка, Фонда «Муниципальный центр поддержки предпринимательства». Администрация приглашает заинтересованных граждан принять участие в мероприятии и в формате живого общения получить ответы на интересующие вопросы о применении специального налогового режима для самозанятых на территории Ленинградской области!

Кто может стать самозанятым, какие преимущества дает новый налог на профессиональный доход, и как зарегистрироваться в качестве самозанятого? Подробнее о налоге на профессиональный доход можно также узнать на сайте npd.nalog.ru.

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района