Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Сбербанк открывает двери для креативной молодежи

01.12.2014 11:01

В Молодежном офисе Северо-Западного банка Сбербанка, расположенном в центре Санкт-Петербурга на набережной Канала Грибоедова, 18-20, состоялась необычная встреча руководства Сбербанка с молодёжью Северной столицы. В ней приняли участие Советник первого заместителя Председателя Правления Сбербанка России Михаил Сусов и председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков, студенты и руководители вузов нашего города. Трансляция мероприятия онлайн велась в Интернете.

В уютной и дружественной атмосфере специалисты банка рассказали о достижениях и последних новинках в области дистанционных сервисов Сбербанка, поделились собственным опытом и опытом своих коллег в их использовании и выразили надежду на плодотворное сотрудничество с инициативными молодыми людьми из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Непринуждённая позитивная атмосфера установилась с первых минут встречи. Организаторам удалось пробудить искренний интерес и внимание слушателей. В ходе неформального общения молодые люди продемонстрировали хорошую осведомленность об онлайн услугах Сбербанка. Однако, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать – гласит поговорка. Поэтому презентация Тимура Смирнова, руководителя отдела развития электронных сервисов и продаж, Управления «Банк XXI» Сбербанка России значительно расширила представления молодых людей о возможностях дистанционного обслуживания.

В частности, он продемонстрировал как легко и быстро перевести денежные средства с одной банковской карты на другую только с помощью SMS-сообщения. Об успешно прошедшей операции буквально через несколько секунд оповестило SMS, пришедшее получателю перевода, который находился в зале, среди слушателей. Такой возможностью уже активно пользуются владельцы карт Сбербанка, и на сегодня активных пользователей услуги Мобильный банк в Северо-Западном регионе 1 млн 520 тыс. человек.

Специалисты Сбербанка также поделились секретами сервиса, который готовится к запуску в первом квартале следующего года. Он позволит пользователям банка онлайн ознакомиться со своей кредитной историей, в ней будут отражены погашенные и активные кредиты не только Сбербанка, но и других банков, которые предоставляют данные в Кредитное бюро.

Кроме того в ходе встречи первые лица Сбербанка рассказали о собственном пути становления и своей команде одаренных энтузиастов, некоторым из которых не больше 20 лет. Секрет их успеха – активность, креативность и желание изменить мир к лучшему.

Отмечено, что одной из прекрасных возможностей для молодых заявить о себе стал Хакатон – марафон разработчиков мобильных приложений, который успешно прошел в этом году. Некоторые озвученные на нем идеи уже реализованы или будут реализованы в Сбербанке в ближайшее время. Например, возможность приобретать товары в кредит в Интеренет-магазинах в любое удобное время: находясь дома, в офисе или на отдыхе, в один клик. Автор идеи – Юлия Трифонова, участница Хакатона ассистент профессора Санкт-Петербургского Государственного Университета Аэрокосмического Приборостроения.

В продолжение Хакатона Северо-Западный банк объявил о проведении конкурса творческих работ «Будущее Сбербанка – лучший цифровой банк XXI века». Студенты старших курсов четырех вузов Северо-Западного региона: ВШЭ, СПбГУ, СПбГЭУ и МБИ до 05 декабря 2014 года могут представить свои креативные идеи в творческой работе на тему: «Новая ступень развития дистанционного банковского обслуживания». Авторы 10 лучших работ примут участие в финале, который пройдет на территории Молодежного пространства Сбербанка. Трем победителям будет гарантирована личная рекомендация от руководства банка при трудоустройстве в Сбербанк. Авторы остальных семи работ получат поощрительные подарки от банка.

«Сбербанк максимально ориентируется на реалии рынка: в скором времени самым экономически активным станет «поколение Y» – молодые люди, которые уже сейчас активно используют технику и технологии, моментально осваивают новые гаджеты, требовательны к услугам и сервисам в Сети. И Сбербанк готов быть тем работодателем, который создает продукты для всех, в том числе такой прогрессивной молодежи. Мы уверены, что среди сегодняшних студентов немало и будущих наших клиентов и даже, возможно, сотрудников»,– прокомментировал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Фото: Пресс-служба Северо-Западного банка Сбербанка России

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга