Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Сбежавшего педофила Евгения Литовченко задержали в Киеве

06.07.2014 01:24

На Украине задержан педофил, сбежавший в начале июня во время следственного эксперимента, проводимого в Ленобласти.

Несколько часов назад на официальном сайте Главного Управления Министерства внутренних дел России была размещена информация о задержании опасного преступника-рецедивиста Евгения Литовченко на украинской земле в Киеве. Сообщается, что маньяк был задержан за совершение еще одного преступления на территории Украины. 

Напомним, мужчина ровно месяц назад сбежал во время проведения следственного эксперимента в районе Отрадного Ленинградского области. Для поиска педофила ГУ МВД разместило сообщения к гражданам на сайтах всех своих региональных управлений, а также сообщило о награде в 1 млн рублей за информацию, которая поможет задержать опасного преступника.

Как сообщается на сайте МВД России, между двумя странами уже достигнута договоренность об экстрадиции Евгения Литовченко на территорию РФ.

Напомним, Литовченко обвиняется во множестве убийств и изнасилований, в том числе во время последнего задержания перед побегом он признался, что имеет отношение к резонансному делу о пропаже шестилетнего Паши Костюнина. Педофил и убийца ранее был неоднократно судим, но на свободу вышел в 2009 году.

Сарвар Сарваров, руководитель группы  в соцсети «Ужесточим наказания педофилам и детоубийцам» дал «Леноблинформ» развернутый комментарий на тему преступлений над детьми, в которых обвиняется Евгений Литовченко. Создатель группы, призванной бороться с преступниками и защищать детей, говорит, что не поддерживает инициативу применять в отношении педофилов смертную казнь.

«Педофилия - это психическая болезень, этих людей надо не убивать, а просто изолировать от общества и долго принудительно лечить. У нормального человека никогда не возникнет мысли что-то совершить с ребенком, наоборот, дети заслуживают только любви и всего самого хорошего. К сожалению, педофилы смотрят на детей совсем другим взглядом», - уверен Сарвар.

На вопрос о том, почему, на его взгляд, преступления против детей в России стали носить массовый характер, лидер группы в соцсети сказал, что педофилы существовали в обществе всегда, и общество не должно быть равнодушным к борьбе с ними:

«То, что творят педофилы, можно назвать геноцидом над детьми. А многие из нас просто стараются этого не замечать. Я думаю, что долг каждого взрослого - защищать детей, вне зависимости о того, свои они или чужие. Меня больше всего поражает безразличие людей, когда по улице гуляет маленький ребенок, многие просто проходят мимо, даже не подойдут и не спросят, где его родители. Люди думают, что с ними и с их близкими ничего не может случиться», - говорит Сарвар Сарваров.

Рассказал руководитель группы и о методах борьбы с педофилами, которые существуют в социальных сетях. Например, активисты вылавливают преступников, наказывают их и выкладывают ролик с  этим видео в сеть. По мнению, Сарвара, такой метод не совсем законный, и педофил элементарно может написать на своих обидчиков заявление в полицию.

«От совершения преступлений такие методы все равно не избавят. Я думаю, что о возможной опасности надо всех предупреждать – проводить работу в детских садах, школах, разговаривать с детьми и родителями. Можно выпустить социальную рекламу о педофилах, чтобы родители всегда помнили об опасности, которая поджидает их детей. Иногда ко мне обращаются с просьбой разместить фото педофилов на стене группы, но я к этому отношусь очень осторожно, потому что это может быть не достоверной информацией, а способом мести», - заключает Сарвар Сарваров.

 

 

 

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России