Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Сосновоборцы побеждают на WorldSkills

01.03.2017 17:21

Учащийся Сосновоборского политехнического колледжа Александр Унгурян завоевал первое место в соревновании электромонтажников по итогам I Регионального чемпионата WorldSkills Russia.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, за призовые места чемпионата боролись учащиеся ведущих колледжей и техникумов области, а также ребята из других регионов.

Абсолютными чемпионами профессиональных соревнований стали студенты Кировского политехнического техникума. Им присуждены четыре золотых медали по компетенциям: мехатроника, токарные работы, фрезерные работы на станках с программным управлением, системное администрирование. Второе место в общем неофициальном зачете заняли учащиеся Тихвинского промышленно-технического техникума, победившие всех в компетенциях: облицовка плиткой, столярное дело, обработка листового металла.

Учащийся Сосновоборского политехнического колледжа Александр Унгурян завоевал первое место в соревновании электромонтажников, а студент Подпорожского политехнического техникума увез «золото» в номинации «инженерный дизайн CAD». Учащиеся Гатчинского педагогического колледжа им. К. Ушинского предсказуемо взяли золотые медали в соревнованиях преподавателей младших классов и дошкольных воспитателей.

Всего в региональном чемпионате приняли участие 400 молодых специалистов. Участники, показавшие лучшие результаты по итогам региональных соревнований, войдут в сборную команду региона и будут защищать честь области на российском этапе, который пройдет в мае 2017 года в Краснодарском крае.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора