Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В мире

В сборную России едет суперфорвард Александр Овечкин?

14.05.2013 14:30

Его «Вашингтон Кэпиталз» вылетел из Кубка Стэнли.

Согласно сообщению, размещенному в свободных источниках, капитан команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин приедет на чемпионат мира по хоккею помочь сборной России. Накануне он вместе со своей командой вылетел из одной восьмой финала Кубка Стэнли, всухую уступив «Нью-Йорк Рейнджерс» — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2) в седьмом поединке серии. Скорей всего, именно Овечкин займет последнюю вакансию в российской сборной, заботливо приготовленную для него главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым. Помимо, заокеанского форварда, на место в сборной еще претендуют нападающие Вадим Шипачев и Николай Кулемин.

Таким образом, из трех русских суперзвезд НХЛ, Зинэтуле Хайдаровичу удалось заполучить в команду только одну, поскольку Евгений Малкин из «Питтсбург Пингвинз» и Павел Дацюк из «Детройт Ред Уингз» вместе со своими командами прошли дальше по сетке Кубка Стэнли.

Если информация о приезде звездного нападающего подтвердится, то 16 мая в Хельсинки он примет участие в четвертьфинале Чемпионата мира-2013. С кем предстоит играть нашим хоккеистам, выяснится завтра, 14 мая.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире