Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Щенка с зеленой шерстью назвали Фисташкой

30.10.2020 14:38

На ферме итальянского острова Сардиния собака родила пятерых щенков, один из которых оказался зеленым, сообщает международное агентство новостей Reuters.

Хозяин фермы Кристиан Маллокчи не мог поверить своим глазам, так как раньше никогда не видел новорожденных щенков с шерстью зеленого цвета. Он решил назвать малыша Фисташкой, чтобы подчеркнуть его отличительную особенность. У других четверых щенков шерсть была белая, как и у их матери

Щенки с зеленым мехом — это крайне редкое явление. Считается, что это происходит из-за контакта еще не родившегося малыша с зеленым пигментом желчи в материнской утробе, который называется биливердином. Стоит понимать, что этот зеленый оттенок не вечен. Фермер рассказал, что Фисташка начала менять цвет — с каждым днем она становится все менее зеленой.

Кристиан Маллоччи добавил, что на его ферме уже живет восемь собак, поэтому новорожденных щенков он решил раздать. Однако Фисташку мужчина все же оставит. «Когда малыш подрастет, то вместе с мамой будет присматривать за овцами», — заявил Маллоччи.

Фото и видео взяты из ютуб-канала Reuters

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина