Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Сделаем следующий год добрее

23.12.2020 14:59

Сделаем следующий год добрее

Приозерский приют для бездомных животных напоминает, что Новый год – это не просто семейный праздник, но и день, когда все люди загадывают желания под бой курантов с надеждой, что следующий год станет лучше, радостнее, богаче, счастливее для всех. Но «единственный реальный способ сделать  год, город, страну лучше – это работать над этим вместе!»

Как подчеркивают в приюте, кому помогать – личный выбор каждого, куда душа больше лежит. Сиротам из приюта, старикам из дома престарелых или просто пожилой соседке по лестничной площадке, бездомным, ютящимся на улице, людям или животным… Конкретно в Приозерском приюте очень стараются, чтобы бездомных животных в родном городе, области, стране становилось меньше, чтобы однажды их не стало вовсе, как в некоторых странах. 

«Мы работаем, чтобы наши любимые приютские хвосты тоже чувствовали радость и веселье, жевали вкусняшки и скакали от восторга на прогулках! А если чудеса будут случаться не под Новый год, то когда же еще?»

Сотрудники приюта предлагают всем желающим стать «настоящим Дедом Морозом для пушистых хвостов и любопытных носов» приносить подарки в приют или купить что-нибудь в зоомагазине на улице Северопарковой в Приозерске (маленькое отдельное здание рядом с Пятерочкой) и оставить там, сказав продавцу, что это подарок для приюта. Отличным подарком для четвероногих друзей станут ошейники, поводки, корма для взрослых собак и щенков, а также для котят и кошек.

Также можно купить оригинальную открытку, сделанную специально для приюта, вся сумма от покупки которой пойдет на нужды организации. На каждой открытке нарисован котик или песик, срисованный с одного из обитателей приюта. Сейчас эти открытки можно приобрести можно в самом Приозерском приюте, зоомагазине на Северопарковой или в магазине «Водолей» на Чапаева, 37. Также организация призывает всех, кто владеет магазинчиками в Санкт-Петербурге или в Ленобласти, готов разместить у себя эти благотворительные открытки, или помочь с их печатью, написать в приют https://vk.com/d.shushkevich
 

«Смотрите, какая праздничная волшебная открыточка появилась на свет с нашей Женевой в главной роли. Мы безусловно рады, что такая нереальная особа живет у нас, ее обожают дети, Женева всегда первая встречает гостей, все от нее без ума, но все-таки, где же хозяин, что он все никак не идет?»

«Друзья, наш художник, по традиции, испек еще одну открыточку к Новому Году, герой которой - житель нашего приюта, а именно, кошечка Цанди! 100% от покупки пойдет на вкусняшки для самой героини открытки и на другие нужды приюта. Также очень надеемся, что эта открытка поможет будущим хозяевам встретиться с нашей пышечкой!»

Как рассказала «Леноблинформу» Дарья Шушкович, которая является автором открыток и одним из активных помощников приюту,  эта идея зародилась у нее в год собаки: «Я нарисовала несколько открыток, но желающих купить их оказалось так много, а животные, которых я рисовала, разъезжались по домам, что я продолжила рисовать»

Дарья училась в Санкт-Петербурге с детства, но родилась в Приозерске. «Ещё в школе откуда-то пришла идея в голову помогать приютам, но решила поискать именно в родном городе» – рассказывает девушка. И, когда она училась в девятом классе (2014 год) нашла группу приюта «ВКонтакте», всего с 400 участниками, и затем сама пришла в приют. «Он тогда был очень маленьким, волонтеров не хватало. Я начала очень активно вести группу, фотографировала животных на что пришлось, затем появилась Лариса – красивые фото в группах – полностью её работа». С тех пор девушка ведет все четыре вк-группы приюта и страницу в инстаграм, распространяет объявления и ведет финансовые отчеты, а в свободное время помогает с уборкой, любой работой по приюту, фотографиями и передержкой больных животных или малышей.

 «Пытаюсь вести наши соцсети в позитивном ключе и максимально деликатно доносить до народа ответственный подход к понятию «домашний питомец». Хотя, на самом деле, иногда хочется рыдать в голос» – поделилась девушка. – Но, все-таки, я считаю самыми активными помощниками тех, кто своими руками работает, кормит, убирается, лечит каждый день нашу армаду».

И таких людей, как Даша, и другие волонтеры Приозерского приюта, на свете очень много, но все-таки еще недостаточно, чтобы решить проблему с бездомными животными и безответственными хозяевами. И найденышей в приютах всегда больше, чем людей готовых их взять. Поэтому приютам нужна помощь всегда, не стесняйтесь ее предложить, если находите для себя такую возможность.

А в целом (возвращаясь к теме наступающих праздников), если каждый, покупая подарки родным под елочку, сделает хотя бы один небольшой подарок для кого-то еще, кто в этом нуждается, этот Новый год действительно станет настоящим праздником для всех, без исключения, как оно и должно быть. А мир – чуточку добрее.

 

 

Источник: вк-сообщество «Приозерский приют для бездомных животных»

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района